logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

«Оплот» Омск до… банкротства доведет!

+ 32
- 7

К чему может привести очередное обещание "Манны небесной" в отдельно взятом микрорайоне, дворе, улице Омска...

При слове «оплот» омичи, с которыми мне довелось общаться на предвыборную тематику, начинают плеваться. Не образно. Как бы отразил физиологию процесса классик, «весомо, грубо, зримо».

Смачно и с душой.

- Сплошное словоблудие, результата «ноль». Три раза встречался с кандидатом Афанасьевым (сопредседатель «Оплота» - ред.) – толку нет. Пустое место, - жалуется старший по дому в г.Нефтяников Сергей Сергеевич.

- Они настропалят жителей сказочными обещаниями, введут их в «заблуду» своей витиеватой юридической трескотней, наобещают с три короба там, где это не реально исполнить, получат свои подписи, и – знай, как звали, - рисует «схему работы» общественников-политиканов предприниматель Николай Д. – Я собрал все документы, сейчас вот все немного успокоится, обращусь в суд. буду требовать компенсации. Это сколько мне пришлось вытерпеть давления, прессинга, проверок, чтобы доказать, что я не верблюд и все у меня по Закону.

Изначально было.

- Я им сразу сказала, холеным и упитанным, убирайтесь с нашего двора. Хватит заниматься демагогией, - в сердцах описывает свою встречу с командой агитаторов под знаменем с шишками Людмила Николаевна, в прошлом, между прочим, заслуженный сотрудник

органов юстиции.

Нет, получается, у рядового населения, не обремененного политическим флюгерством и сиюминутной жаждой наживы,  доверия к надсадно и с такой помпой рекламируемому общественному движению.

выходит, не верят люди гражданам, которые так упорно и беззастенчиво рвутся к бюджетным харчам. По головам, без принципа, без совести. К тому же, многие из нынешних «ходоков во власть» там уже бывали. Отличились, оставив о себе «знамо какое» мнение. Негативное, одиозное.

Скользкое.

Откровенные беседы с омичами показали, что население в части своей понимает сиюминутность задач политизированного «отряда омских спасателей».

«Чипы и Дейлы» сейчас показательно «спешат всем на помощь». Понятно, что главное для них – это получить голос на выборах 10-го сентября, а там – трава не расти. И это даже не мнение, а позиция, которую нам раз за разом озвучивали наши собеседники, никак между собой не связанные. Ни родством, ни по возрасту,

ни по месту жительства.

Прозвучали в исполнении горожан и более серьезные рациональные рассуждения.

Оказывается, в истории Омска этот фокус с попрошайничеством «выбери меня» мы уже проходили.

Сравнительно недавно.

В 2007 году абсолютно по аналогичной административно-КТОСовской линии и на волне тотального предвыборного популизма в Горсовет попали депутаты - представители от общественного объединения «Омская инициатива». Заказчиками и спонсорами «волеизъявления горожан» тогда были те же «почетные граждане» Омска, что и у нынешнего «Оплота». Риторика – один в один: обещания, обещания, обещания. «Порядок наведем», «Тарифы снизим», «Воровство прекратим».

По факту тогда получилось с точностью наоборот. Порядка в городе стало меньше, тарифы в Омске откровенно зашкалили, управляющие компании вконец обнаглели и оборзели, а средства из Федерального фонда ЖКХ тогда безжалостно распиливали и откатывали. На диву всей стране.

То же самое творилось и с муниципальными землями, с общенародным имуществом, с транспортом. За бесценок тогда многое что из казны Омска ушло.

По нужным людям и организациям.

При этом преемственность двух объединений и «команд единомышленников» просматривается со всей очевидностью.

Даже символика двух «движений» пересекается. Идейно. Сначала (у «Омской инициативы» - ред.) была елочка, теперь (у «Оплота») шишки от елочки.

«Продукт» созрел?!

Или, может, это такой заход и расчет на еще более долгоиграющую для Омска песню. Типа, в продолжении возможны орешки, белочки, дупло…

Мегаполис может не вытерпеть.

Политический финал «Омской инициативы» (и идеологии, и команды) был закономерен.

На выборах в 2012 году кандидатам от «ОИ» омичи нанесли сокрушительное поражение, подавляющее количество ставленников движения-банкрота выборы с треском проиграли.

Но прошла пятилетка и омичам на полном серьезе предлагают опять наступить на те же грабли. Только под другим названием. Но с тем же неизбежным результатом: отрезвляющим ударом.

Промеж глаз.

И с теми же действующими лицами-исполнителями, с отработанными до мелочей технологиями охмурения граждан и дальнейшего освоения бюджетного пирога. Но уже по семейному, вдали от народа, в тиши властной политической кухни.

Может, хватит?!

Омичи, проснитесь, и откройте вы, наконец, веки. Ведь нет в «Оплоте» (и не было -!) ни одного человека, который бы зарекомендовал себя многолетним, бескорыстным и осознанным служением городу, жителям, Закону, Государству. Одна болтология, голый расчет и иезуитское политиканство.

Это не только ощущение.

(продолжение следует…)

Сергей Немов

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии