logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

«Путинская бабушка» обратилась к Путину из-за "кандидата Грасса"!

+ 38
- 13

Известная далеко за пределами Омска общественница была шокирована "заказным", как она полагает, судилищем над кандидатом в депутаты Горсовета по округу №6 Александром Грассом!

По поводу увиденного и услышанного в Омском областном суде (см. Александр Грасс вышел из Облсуда не кандидатом, но ПОБЕДИТЕЛЕМ!!! http://bk55.ru/news/article/107696/) она уже обратилась напрямую к Владимиру Путину, с которым она, как известно, знакома лично и с которым у нее установились теплые доверительные отношения…

Впервые воспользоваться «частными связями» ее побудило беспрецедентное давление на независимого журналиста, чьим официальным доверенным лицом она является.

В выборной кампании 2017.

"в Электронную приёмную Президента Российской Федерации

Наименование государственного органа: Управление делами Президента России

Фамилия, имя, отчество: Рапацевич Алефтина Васильевна

Адрес электронной почты: (…)

Телефон: 8953391....

Социальное положение: пенсионер

Тип: обращение

Тематика обращения: Правосудие

Текст

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращается к Вам ваша старая знакомая из поселка Береговой города Омска - Алефтина Васильевна Рапацевич.

Я имела честь общаться с Вами на "прямой линии" в 2012 году. Тогда мы с Вами наделали настоящий фурор в нашем городе. Обнародованные и поднятые на "прямой линии" проблемы по вопросам ЖКХ и доступности муниципальной власти для рядовых горожан прозвучали так своевременно и остро, что последние пять лет они не сходят с уст омичей и постоянно обсуждаются в местной прессе. До сих пор.

Многое из того, что было обозначено после "прямой линии" в обсуждении с прокурором Юрием Чайкой, было исполнено на все 100 процентов. За что - огромное человеческое спасибо. И Вам и членам Вашей команды. Но цель и содержание моего нынешнего обращения не дела прошлые, а день сегодняшний. Я хочу попросить Вас разобраться, насколько это возможно и насколько это возможно оперативно, вот по какому вопросу.

С 2012 года помощь и поддержку мне в моей борьбе с местным чиновничеством, коррупционерами, бездельниками в теплых мягких креслах оказывает независимый журналист и просто хороший отзывчивый человек Александр Грасс. Его активность, целеустремленность, неравнодушие, азарт подкупают. Он один делает так много для имиджа государства, для поддержки простых граждан в трудных жизненных ситуациях, поднимает по-настоящему острые и актуальные вопросы жизни Омска. Как гражданин он постоянно участвует в выборах, так как считает, что это показатель свободы общества, открытости власти и возможность изложить свои взгляды публично с предвыборной трибуны. Пару раз ему не хватало буквально 100 голосов для победы, два раза его снимали с выборов. А на этот раз наша местная власть, похоже, перещеголяла сама себя. Александра сняли с выборов по суду, используя хитрую юридическую схему. Сначала у него с помощью манипуляции срезали часть подписей по сомнительным основаниям, но по-человечески попросили не жаловаться, не бузить, так как оставшихся подписей ему и без того хватало для регистрации. Его и зарегистрировали. Но затем его конкурент по избирательному округу (организация "оплот" - там собрались очень не порядочные граждане, которые позорят "партию власти"), через суд обжалует решение Избиркома о регистрации Грасса, хотя предварительно его представитель согласовал и подписал все документы Рабочей группы по проверке подписей.

В суде, похоже, все было решено заранее, так как вопреки ЗАКОНУ даже не стали проверять все подписи, отданные в поддержку Грасса, а подвергли обзору лишь те, которые остались после не обжалованного им изъятия. Нашли 2 (две-!) подписи с техническими ошибками. В итоге суд первой инстанции и второй Грасса от участия в выборах отстранил. Как мне видится, НЕ СПРАВЕДЛИВО и НЕ ЗАКОННО! Сейчас Александр едет в Верховный суд РФ, чтобы отстоять свое право на участие в предвыборной кампании, на восстановление своего статуса "кандидата в депутаты". Я, как официально зарегистрированное доверенное лицо Александра Грасса, не могу оставаться в стороне.

Я никогда не злоупотребляла Вашим, Владимир Владимирович, вниманием, доверием, не писала и не звонила Вам без всякого на то повода. Теперь, считаю, что могу рассчитывать хоть на чуточку Вашего внимание. По старой, так сказать, дружбе.

Сейчас много пишут и говорят, в том числе и Ваши критики, что выборы в России проходят не демократично, грязно, без выбора. И вот наш омский случай, который я описала, - из этого разряда. Мой уполномоченный кандидат является самовыдвиженцем, он идет на выборы от людей, по их поручительству, он - беспартийный, он - сторонник Общероссийского народного фронта, он - собрал все до единой подписи избирателей сам. Почему его отвергли от участия в выборах?! Люди его поддерживают. Он яркий, самобытный, реально независимый журналист. Такие нужны нашему Омску, который погряз в коррупции и откатах, в клановых разборках и бездействии власти. Но получается, те, кто что-то может сделать, хочет сделать и делает, НЕ НУЖНЫ?! Как и что подумают о нас всякого рода идеологи, аналитики, эксперты и либералы в "области прав человека"?! Опять найдут повод покритиковать, разразятся обвинениями, выльют ушат грязи. И в случае с Грассом... будут правы?!!!

В этой связи я очень ПРОШУ ВАС проинспектируйте судебное дело Александра Грасса на стадии его рассмотрения в Верховном суде РФ, хотя бы инкогнито. На этой неделе оно будет переправлено в Москву. Нельзя чтобы горожане и граждане окончательно разуверились в происходящих в нашей стране процессах, отвернулись от выборов, махнули рукой на власть.

Я, как искренно верующий в Вас человек, рассчитываю на Ваше внимание к той проблеме, которая озвучена.

(…) Мое "Открытое письмо Владимиру Владимировичу Путину" - в прикрепленном файле. Оно будет обнародовано в омских СМИ. Оно подписано мной лично на каждой станице. В 2 (двух) экземплярах. И будет передано в Вашу Администрацию в г.Москве.

С уважением,

ВАША поклонница, сторонница и помощница"

Алефтина Рапацевич,

мкр. Береговой г.Омск,

ул. Косенкова, д.28, кв.19

"Путинская бабушка"

Отправлено: 28 августа 2017 года, 02:01

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии