logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омске «алкомафия» контролирует судебные инстанции?!

+ 44
- 10

"Уважаемая редакция правового портала «ТВОЁ ПРАВО» и неравнодушные граждане нашего забытого Богом города Омска!

Я, супруга «бутлегера №1» Дмитрия Жидких, назначенного таковым нашими доблестными полицейскими. Прошу Вас уделить совсем немного внимания моей скромной персоне и выслушать мой крик души, мой зов о помощи, который я не могу удержать в себе.

Сил больше нет!

Как нет и конца беспределу, который творят наши, так называемые, «правоохранители»!

Всё, что происходит с моим супругом на протяжении вот уже почти 8 месяцев, а вместе с ним и со всей нашей семьёй, не описать словами - это УЖАСНЫЙ УЖАС!!! Не дай, Бог, кому-то из вас пережить хоть малую часть того, что уже пережила наша семья в процессе общения с правоохранителями!

НЕ ДАЙ, БОГ!!!

Сегодня я присутствовала в судебном заседании по обвинению моего супруга в Куйбышевском суде г. Омска.

Сказать, что я испытала шок от всего происходящего там - ничего не сказать! Я вышла из судебного заседания с чувством того, что меня переехали не то, что катком - по мне проехался десяток танков, при чём туда-обратно. Я молчу уже про состояние своего супруга. Теперь я понимаю, почему после каждого судебного заседания мой муж приезжает домой, падает на кровать и по нескольку часов лежит безмолвно, уставившись

куда-то вдаль.

В моём сознании есть чёткое понимание того, как должно проходить судебное заседание.

А, именно, судья должна, а, скорее всего, по Закону и статусу обязана, занимать нейтральную позицию между «обвинением» и «защитой», все участники процесса должны иметь одинаковые права. Суд не в праве подменять собой обвинение и исправлять недоработки и ошибки.

Предварительного следствия!!!

А сейчас я попробую донести до вас, как всё происходит на самом деле, касаемо нашего случая.

Судебный процесс построен таким образом, что представитель обвинения - это полноправный участник процесса, причём, весьма уважаемый судом. А вот представитель защиты, между прочим, профессиональный адвокат – это «девочка для битья». Я, уж, не знаю, откуда у неё берутся силы терпеть такое отношение к себе, но по всему видно, что они у неё уже на исходе.  Отношение суда к подсудимому - ну, тут, вообще без комментариев. Человеку не дают собраться с  мыслями, не дают ответить на задаваемые судом вопросы, не дают пояснить, разъяснить, добавить. Абсолютно  каждая его речь, реплика, вопрос пресекается на корню весьма повышенным тоном судьи, комментариями или усмешками прокурора. Мой супруг не имеет права, что-то забыть, не имеет права, что-то пояснить, дополнить. Суд молниеносно останавливает его фразами типа: «Не путайте суд, Жидких!», «Да бросьте вы!», «Жидких, не врите!», «Не вводите суд в заблуждение»,

«Не меняйте показания!».

Хотя на самом деле веем этим занимаются исключительно сотрудники полиции, выступающие на суде в качестве свидетелей.

Вот они-то, поверьте мне на слово, имеют в этом процессе право на всё. Они имеют право лжесвидетельствовать. Нагло, борзо, не прикрыто. Они имеют право не помнить очевидных вещей. Они имеют право запутаться. Они имеют право оскорблять подсудимого прямо в зале судебных заседаний, вешать на него ярлыки. Всё это им разрешено судом, ибо - НЕ ПРЕСЕКАЕТСЯ.

В щекотливых ситуациях судом задаются полицейским наводящие вопросы. Тон общения суда с подсудимым  и с полицейскими абсолютно разный. По нему отчётливо понятно, кто и как воспринимается судом.

Кому приоритет.

Чтобы не быть голословной, приведу пример с сегодняшнего заседания.

В суде выступил сотрудник ОБЭ и ПК полиции УМВД г. Омска Задорожный. На один из первых вопросов судьи «Не имеет ли он к подсудимому неприязненных отношений?» Задорожный ответил: «Ну-у-у, наверное, нет»!

Так, «НЕТ» или «НАВЕРНОЕ»?! Конечно, имеются неприязненные отношения у Задорожного (и не только у него, а и у всего ОЭБ и ПК по г. Омску) к подсудимому. Так как последний не побоялся рассказать все, как было и есть, и тем самым пошёл против всей армии местных «оборотней в погонах», пытаясь доказать.

Очевидное.

 

Далее Задорожный несколько раз ( по-крайней мере, два точно) назвал моего супруга «неадекватным».

И суд пропустил это мимо ушей!!! По какому такому праву данный свидетель, являясь сотрудником полиции, офицером, позволяет себе такие уничижительные высказывания??? Кто ему это позволил??? Или он имеет медицинское образование, а мой супруг прошёл у него экспертизу.

На невменяемость?

 

К слову, хочу заметить, что когда Задорожный озвучивал, по моему мнению, самое настоящее враньё, преподнося его суду, как правду, у меня, по всей видимости, менялось выражение лица.

На что судья, довольно-таки оперативно и, как мне показалось, в грубой форме сделала мне замечание. Мне было запрещено себя так вести!!! Ну, понятно, я же не «Задорожный», я вообще – «никто» и поэтому должна, просто обязана, следить не только за эмоциями.

Но и за мимикой.

Наблюдая за моими душевными волнениями, суд, видимо, упустил из виду, что показания Задорожного в некоторых существенных моментах категорически отличаются от показаний его сослуживцев. Данных под протокол. Но это уже вопросы будущих.

Судебных заседаний.

 

Ещё один момент, который просто поразил меня.

Мой супруг заявил ходатайство о приобщении к материалам уголовного дела протокола допроса одного из свидетелей, датированный 03.04.2017г. Официальную копию этого документа он получил от следователя в процессе  ознакомления с уголовным делом. Так вот, в материалах уголовного дела этого протокола допроса… нет, зато имеется протокол допроса, датированный 01.04.2017 г., причём дата вставлена в печатный текст ручкой.

Более того, ранее данный свидетель в судебном заседании самолично пояснил, что показания, которые значатся в уг/деле он «не давал». И давать их 01.04.2017 года в принципе не мог, так как его НЕ БЫЛО В ГОРОДЕ В ЭТО ВРЕМЯ, он уезжал в другой регион. А давал он показания в конце марта.

И… совсем другие!

 

Суд отказал в приобщении данного протокола к уголовному делу, так как это, якобы, «не имеет отношения к этому делу»!!!

Как не имеет??? А к чему тогда он имеет отношение??? Это ли не очередное доказательство фальсификации материалов уголовного дела??? Но все наши доказательства, а их уже не мало, оказывается, «не имеют отношения» и, видимо, по логике суда

«ничего не доказывают»!!!

 

Я могу ещё долго описывать сегодняшнее судебное заседание, но боюсь, что уже успела вас утомить.

Но, бывает, надо человеку выговориться, чтобы не захлебнуться от собственного бессилия. Не смотря ни на что, я со своим супругом иду дальше, руки не опускаю, и приложу все свои силы, чтобы доказать свою правоту, хотя это очень сложно в сложившейся ситуации. Но Бог непомерной ноши не даёт, а, значит, мы выстоим.

В этом неравном бою!".

С уважением,

Светлана Жидких

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии