logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

«Оплот» завалит суды Омска исками к своим конкурентам?!

+ 27
- 15

Похоже, что вместо честных и цивилизованных выборов среди претендентов, программ и идеологий избиратели Омска могут получить эрзац, суррогат и подделку…

 

 

Мишка косолапый по лесу идет,

Шишки собирает, песенки поет,

Шишка отскочила, прямо Мишке в лоб,

Мишка рассердился, и ногою – ТОП!

ОНФ (Омский народный фольклор)

Публичные заявления деятелей не безызвестной организации «Оплот» о том, что они делом докажут свои претензии на поддержку со стороны населения, похоже, являются пустым.

Сотрясанием воздуха.

По факту, кандидаты-«оплотовцы» (по меткому определению омичей - «шишкотрясы»), скорее всего, намерены затаскать своих реальных конкурентов по судам.

Похоже, «первой ласточкой» диффамационной кампании одиозного лидера оплотовского движения Андрея Ткачука стал заслуженный десантник и боевой полковник Юрий Конобрицкий. Как самовыдвиженец, отставной военный получил право участвовать в выборах в Омский городской Совет. По стечению обстоятельств, боевое братство выдвинуло однополчанина на территории избирательного округа, где находится Учебный центр ВДВ и проживают офицеры. Но этот микрорайон, оказывается, уже облюбовал «оплотовец» Ткачук. И, как кукушонок, теперь старается выдавить из политического гнезда своих ближайших конкурентов. И в этом естественном отборе, похоже, хороши все методы.

Видимо, почувствовав в отставном полковнике главную угрозу своему скольжению во власть, господин Ткачук подал на кандидата Коноборицкого в суд. И требует снять того с выборов.

Досрочно.

Понятно, что свои требования лицо «Оплота» и его юристы-представители обосновывают ссылками на действующее законодательство, на какие-то неточности в документах и подписных листах самовыдвиженца. Но смысл этого действа, его истинная подоплека всем понятна.

Как Божий день.

Для открытой и состязательной презентации своей программы и личностных деловых качеств представители «Оплота» не созрели. Получается, что по каким-то причинам они даже боятся засветиться на политическом ристалище.

Рядом с конкурентами.

Действительно, проще ликвидировать оппонента на дальних подступах руками избиркома, Фемиды, прокуратуры, чем победить его в честном и открытом бою. Через выбор населения.

- Вот в этом и заключается вся идеология «Оплота» и его реальных владельцев, - прокомментировал ситуацию кандидат по округу №17 Юрий Конобрицкий. – Я скажу, как человек, имеющий кой-какой боевой и житейский опыт, сутяжничество, возведенное в ранг панацеи, плохое подспорье нашему городу и обществу, и без того погрязшим в управленческом нигилизме, мздоимстве и ничегонеделании. Это путь в никуда.

Это – тупик.

Не исключено, что аналогичную методу борьбы с неугодными «Оплот» применит и на других «своих» избирательных округах.

По мнению известной омской правозащитницы Ирины Зайцевой, следующим ответчиком может стать другой кандидат-самовыдвиженец, независимый журналист Александр Грасс. Так же рискнувший бросить вызов «оплотовцу» из «Омских кабельных сетей» на округе №6.

- Для местных теневиков, коррупционеров, серых кардиналов, которые, по всей видимости, и финансируют из своего общака «Оплот», Грасс с его точным и ударным словом-оружием, как кость в горле. Вы не задумывались, почему независимый журналист практически в одиночку бьется с наркомафией с алкомафией?! А хваленые «оплотовцы» пальца о палец не ударили в этих направлениях. Омичи стонут от наркотиков и паленой водки, умирают, бегут от происходящего, а «Оплоту» хоть бы что. Почему?! Да потому что они кормятся с рук тех, кто «крышует» в Омске эти направления. Это бывшие милиционеры, это бывшие прокурорские, это «оборотни в погонах», их родственники и компаньоны.

По криминальному бизнесу.

Солидарна с Ириной Зайцевой и «путинская бабушка» Алефтина Рапацевич.

- Журналист Грасс не дает местным чиновникам спать, он больше, чем кто другой, мыслит, действует и пишет, как человек государственный. Понятно, почему ему постоянно вставляют палки в колеса. Но если на него ополчится хоть рать, хоть нечисть, мы его в обиду не дадим. Будем защищать! Я буду писать Юрию Чайке. Я поеду в Москву. И по личному знакомству и как доверенное лицо кандидата.

Диктор омского радио Лариса Андриенко также не исключает, что на кандидата Грасса может обрушиться вся мощь коррупционной административной машины:

- Я по себе знаю, что такое идти против ветра. И какие методы порой используют жуликоватые, ушлые, подлые оппоненты. Какими бы красивыми лозунгами, должностями и статусами они не прикрывались.

Александр – журналист от Бога. Он и своим словом делает так много для нас, простых горожан. Конечно, ему сам Бог велел представлять интересы рядовых граждан в Горсовете. Но и наша задача, если что, не бросить его в беде.

Поддержать.

Между тем, в деле Юрия Конобрицкого обозначилась пауза. Подписные листы самовыдвиженца отправили на почерковедческую экспертизу. Скорее всего, даже это на руку «оплотовцам» - конкурент парализован судебной коллизией и не может полноценно вести предвыборную агитацию.

Но вопрос-то в другом. Неужели представители одной власти – судебной не доверяют власти другой – Горизбиркому?! Ведь буквально накануне тот единогласно зарегистрировал кандидата Конобрицкого и комиссионно признал.

Подписи легитимными.

Анастасия Добробабина,

фото: автора

из открытых Интернет-источников и с http://www.omskinform.ru/news/109792

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии