logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

"Оперу" Гомолко Закон не писан?!

+ 28
- 6

Можно ли требовать исполнения Законов от других, если ты сам, по мнению граждан, публично попираешь Федеральное законодательство?!

Одно из важных действующих лиц местного криминального сериала «Алкомафия» оперативный сотрудник городского Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Анатолий Гомолко дал показания в Первомайском районном суде г.Омска по «делу гражданина Бурмистрова».

Дело разваливается.

Мы пока не будем касаться вопросов сути предъявленного обвинения, доказательств со стороны следствия, сохранности «вещдоков» и правдивости показания «понятых» и «очевидцев». Это – отдельная тема нашего журналистского расследования. Цикла публикаций под общим названием «Алкомафия». Пока лишь «штрихи к портрету» главного свидетеля.

Со стороны обвинения.

Выйдя из процесса на свежий воздух, опер Гомолко тут же взял в руки сигарету. Не исключено, что контрафактную. И начал курить не в специально отведенном, а в общественном месте, перед зданием федерального суда, чем, на наш взгляд, нарушил ФЗ-15 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013г.

Кстати, соответствующей статьей Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение ФЗ №15 предусмотрена и административная ответственность в виде штрафа (ст. 6.24 п.1 КоАП РФ).

От 500 «рэ» до 1000.

Конечно, можно спорить о правоприменительной практике, на сколько метров отступил полицейский от территории органа государственной власти, о том нарушил или нет, но по факту страж порядка своими поступками, образом жизни, поведением должен (а может, и обязан -?!) подавать гражданам положительный пример, а не искать моменты, нюансы или аргументы для оправдания.

Своего поступка.

Бросив «бычок» тут же, у здания районной Фемиды, оперуполномоченный городского ОЭБ и ПК "нырнул" в свой автомобиль, который, опять же по нашему мнению, в своем экстерьере имеет моменты, противоречащие действующему законодательству.

Например, тонировка данного авто исполнена явно не по утвержденному техрегламенту. Конечно, мы это определили по предоставленным в наше распоряжение фото и видео материалам «на глаз», но при сопоставлении с тонировкой «по ГОСТУ» различие более чем очевидно.

Даже визуально.

Впрочем, прерогатива для окончательных выводов по данному правонарушению (ст. 12.5 п. 3.1 КоАП РФ) законодателями отнесена к полномочиям соответствующих служб ГИБДД, а чем там может закончиться «замер светопропускной способности» у коллеги одному Богу известно.

И «эксперту».

Ведь у нас и шестилетние мальчики, по данным судмедэкспертизы, приняв на грудь две бутылки водки, бросаются на велосипедах под колеса законопослушных граждан.

На этом фоне заявления граждан (в том числе и в суде, «под протокол») о том, что "опер" Гомолко их третировал, давил на них, принуждал их к даче тех или иных показаний, грозился физическим насилием, рукоприкладствовал, выглядят более чем уместными. Или, говоря языком профессионалов, "допустимыми". Ведь, как известно, начинается все с малого. А потом вседозволенность и безнаказанность превращается в своего рода безнравственный наркотик.

Без которого никак.

Виктор Омский,

специально для «ИА Александра Грасса»

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии