logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Александр Грасс стал кандидатом в депутаты Горсовета!

+ 46
- 13

Советская окружная избирательная комиссия №3 единогласно проголосовала за новый статус независимого омского журналиста…

В последний день регистрации участников предвыборного марафона по выборам депутатов Омского городского Совета официальный мандат кандидата достался нашему коллеге.

Журналисту Александру Грассу.

Морально поддержать беспартийного самовыдвиженца пришли близкие родственники, друзья, знакомые.

Председатель Советской окружной избирательной комиссии №3 Марина Когер подробно огласила результаты проверки документов и подписных листов, предоставленных на регистрацию кандидатом Грассом.

Вопросов у членов окружного избиркома к полноте предоставленных сведений не было. После этого, как правило, следует стандартная процедура вручения удостоверения о регистрации. Но не на этот раз.

Как пояснила председатель СОИК №3, уже после подписания итогового Протокола по проверке подписных листов рабочей группы, самим кандидатом и представителем одного из оппонентов с правом совещательного голоса, лично участвующего в процедуре, в адрес СОИК №3 поступили две жалобы.

По мнению Олега Буланова, представителя одного из кандидатов-оппонентов А.В.Грасса по округу №6, при заседании рабочей группы ему чинились некие препятствия, не предоставлялась информация в полном объеме, он был ограничен в возможности фиксировать сведения. И, в целом, он не согласен с итоговыми результатами.

Члены рабочей группы высказались по поводу предъявленных обвинений. Как выяснилось, никто и ни в чем представителя не ограничивал. Претензия носит абстрактный харкатер. Более того, член рабочей группы с правом совещательного голоса подробно записывал все увиденное и услышанное. Более того, его подписью скреплен итоговый Протокол проверки. А что касается персональных данных граждан, подписавшихся под выдвижением кандидата Грасса, то с этой информацией члены избиркома и не обязаны знакомить. Ни политических оппонентов, ни какое бы то ни было другое лицо.

Учитывая, что в заседании СОИК участвовали все представители «обжалуемой» рабочей группы, мнение прозвучало веско и консолидировано.

Но и это было еще не все. Буквально за полчаса до нынешнего заседания СОИК №3 в ее адрес поступили еще два заявления уже от самого кандидата О.Б.Афанасьева. Он требует проведения перепроверки подписных листов журналиста Грасса силами соответствующего полицейского ведомства. Считает, что подписи выполнены одной рукой, выполнены неразборчиво, имеются помарки, не позволяющие однозначно трактовать данные.

В пользу подписанта.

Члены СОИК оппонировали тем, что никаких оснований сомневаться в том, что на проверку предоставлены оригинальные подписи у рабочей группы не возникало. Ни по одному кандидату-самовыдвиженцу (а не только по Грассу), по их мнению, не потребовалось применение экспертных знаний и технологий.

В итоге вопрос был вынесен на голосование. Решение о регистрации независимого журналиста кандидатом в депутаты Омского городского Совета был принят единогласно.

Проставив в документе печать и подпись, а также пожелав кандидату честной и бескомпромиссной борьбы, председатель СОИК №3 Марина Когер вручила Александру Грассу мандат участника выборной кампании. Под аплодисменты.

Группы поддержки.

Анастасия Добробабина,

фото: автора

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии