logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Строитель Заборовский смирился с участью «уголовника»?!

+ 36
- 1

Объемное и долгоиграющее уголовное дело из сотен томов рассматривается в Советском районном суде г.Омска…

Некогда успешный и авторитетный омский бизнесмен Юрий Заборовский признался в ожидании плотного графика судебных заседаний, что не видит для себя.

Смысла бороться.

- Это уже ни к чему, - уставшим в 10 часов утра голосом поведал мне экс-директор ООО «ПФК «СМУ-1 КПД». - Моя судьба мне безразлична, за 10 лет плотного общения с правоохранителями я все потерял, меня лишили всего – доброго имени, профессии, бизнеса. Поймите меня правильно, я, может, в глубине души и не смирился, но мне это сейчас ни к чему.

Вот…

Господин Заборовский прервался на полуслове, к месту нашей дислокации подошли два адвоката. Судя по живому тону и бодрому настроению у них иной – оптимистичный – взгляд на перспективы уголовного процесса в отношении их доверителя:

- Журналисты это хорошо. Будет жарко. Вот только пока делать на заседаниях нечего – оглашаются материалы дела. Через пару лет приходите.

На оправдательный приговор.

На мой еще не родившийся немой вопрос защитники тут же отмотивировали свое высказывание.

Оказывается, в «мутном» уголовном деле порядка 600-700-890 (мнения разделились) томов. Подсудимому удалось ознакомиться лишь с первой сотней «папок». Теперь идет аналогичная процедура по всем оставшимся документам и вещественным доказательствам.

Впрочем, я хотел юристов спросить о другом. Действительно, в кругах экс-силовиков, тех же обманутых дольщиков, чиновников мнения относительно строителя Заборовского и его некогда мощной бизнес-империи разделились. Диаметрально. Одни говорят, что «сам виноват», «подворовывал», «уводил деньги на сторону», другие утверждают, что «мужика подставили», «его заказали», по сути, «был рейдерский захват активов предприятия», вполне конкретные персоны и фирмы захватили лакомые куски собственности, недвижимости, объемов.

- Кто эти мифические персонажи, которыми пугают местных бизнесменов и которые развалили империю Заборовского?! Можете назвать конкретные фамилии?

- По фамилиям сейчас никого называть не будем, но они есть, их все знают, и они обязательно всплывут в данном судебном процессе. Без них не обойтись.

Что касается общественного мнения. Те, кто сегодня говорят, что Юрий Алексеевич виноват, те говорят, не вдаваясь в подробности, не оперируя фактами, говорят с подачи следствия и обвинения. Те же, кто, как говорится, плавает в теме, в курсе особенностей омского строительного бизнеса – это коллеги по цеху, это налоговые службы, это профильные контролирующие инстанции, те знают, что когда Заборовский трудился один, у него никаких проблем не было. Ни по срокам ввода объектов, ни по объемам заказов, ни по расчетам с поставщиками и подрядчиками, ни по налоговым платежам. А вот когда в бизнес влезли определенные люди, а их фамилии будут озвучены в ходе судебного следствия, вот тогда у предприятий строителя Заборовского и начались

Серьезные проблемы.

- А кто вел уголовное дело?

- Следствие вел Молчанов из Следственного управления полиции. Это епархия заместителя УМВД Любови Аксеновой. Их работу комментировать пока также не будем, но уверены, что при объективном рассмотрении Фемида вынесет оправдательный приговор.

Без вариантов.

Беседовал

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии