logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Пикет у омского СКР «купировали» за 10 минут!

+ 24
- 2

Не виданную ранее активность и деликатность продемонстрировали сотрудники местного Следственного комитета в отношении одиночной пикетчицы…

Магисрур Ежова (для своих "тетя Соня"), мать осужденного на 10 лет особого режима «лидера», так называемой, «Москаленской ОПГ» Андрея Ежова, простояла у стен следственного ведомства в одиночном пикете с развернутым плакатом.

Не более 10 минут.

После того, как, видимо, текст плакатных требований был внимательно изучен руководством, "смутьянку" правоохранительного и общественного спокойствия вежливо пригласили пройти внутрь здания на Жукова, 101/1. В кабинет.

Для приема граждан.

Остальное действо происходило уже за закрытыми дверями, но мне удалось пообщаться с госпожой М.З.Ежовой еще на подступах к СКР. По словам женщины, "уголовное дело в отношении моего сына фальсифицировано".

"С начала и до конца".

Как полагает Магисрур Зиннатуловна, об этом говорят уже даже не версии адвокатов, журналистов, экс-силовиков и друзей ее сына, на это указывают факты.

Вещи упрямые и прямые.

Так, прокурорскими проверками установлено, что следователь Е.Л. Дерюгин, который занимался громким делом «о хищении рачков цист Артемии у предприятия ООО «К-Ником», позже ставшее именоваться как «дело Москаленской ОПГ», получил за допущенные процессуальные нарушения сначала частное постановление суда, а затем и дисциплинарное взыскание.

Публичное.

Судья Александр Бондаренко, вдвое увеличивший срок осужденным на стадии апелляции, до сих пор находится в прицеле местного адвокатского сообщества и родственников. В его действиях вышестоящими инстанциями также выявлен состав нарушения действующего законодательства.

Более того, осудив лидера «похитителей рачков» чуть ли не на максимально возможный срок лишения свободы, служитель Фемиды, как бы засовестившись, позже реабилитирует гражданина А.А.Ежова по факту угона автотранспортных средств, без которого, по мнению ошарашенных адвокатов, невозможен сам состав вмененного преступления.

Их подзащитному.

До сих по не выясненными остались и вопросы оценки якобы похищенного груза. Они разнятся. На порядок цифр. Видимо, поэтому еще на стадии следствия «мешки раздора» были переданы потерпевшему юрлицу – в ООО «К-Ником» на "ответственное хранение", но там "вещдок" благополучно... "переработан".

То есть, лик-ви-ди-ро-ван.

Но самая большая неувязка у силовиков, видимо, еще впереди. Ведь, как установили родственники осужденных, в июле 2015-го, тремя днями ранее инкриминируемых Ежову и К событий, за аналогичное преступление на озере Эбейты были задержаны пятеро граждан. По данному факту лишь в ноябре, но было даже возбуждено уголовное дело, которое благополучно… развалилось. Основанием для данного процессуального решения стало наличие у одного из организаторов, как бы, незаконного сбора цист Артемии официального разрешения на данный вид промысла.

Как утверждают родственники осужденных по «делу Москаленской ОПГ» лиц, именно этой лицензией была мотивирована и инициирована поездка группы омичей (в том числе и Ежова) на озеро Эбейты «для помощи в перегрузке скоропортящегося груза».

С тюремным финалом.

С течением времени вышел на свет Божий и еще один аргумент в пользу того, что громкое преступление на территории Москаленского района могло быть изначально подстроено заинтересованными лицами.

«Лидер ОПГ» Ежов являлся собственником ряда лакомых объектов недвижимости на территории города Омска, которые, возможно, планировалось "после того, как..." переоформить на "компаньонов по бизнесу". Только, видимо, и ждавших проблем совладельца с Законом. Но еще до случившихся  летом 2015-го года событий, по нашим сведениям, активы были подарены Ежовым своим ближайшим родственникам.

Как чувствовал.

 

Как я понял, все тонкости и нюансы этого запутанного во всех отношениях дела госпожа Ежова готова излагать часами. С подтверждающими документами. К сожалению, ни прокуратура, ни СКР никак не могут свести все аргументы заявительницы.

В единое целое.

 

Более того, по нашим сведениям, продолжает, как ни в чем не бывало, трудиться в «шестом отделе» УМВД следователь Дерюгин, продолжает пребывать на должности и его руководитель оперативно-следственной бригады по «делу Москаленской ОПГ» госпожа Аксенова. Поэтому нет гарантий, что в отношении других граждан аналогичные действия не будут предприняты вновь. С тем же десятилетним сроком.

"Особого режима"!

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии