logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Бес«хозный» город Омск

+ 25
- 5

К сожалению, таким видят сегодня наш мегаполис большинство проживающих здесь горожан…

Нарекание «в бесхозяйственности» относится, в основном, к местным чиновникам, то есть, к лицам "при должностях" и "наделенными определенными властными и распорядительными функциями".

В 9-ти случаях из 10-ти.

И что характерно, где нужно брать ответственность на себя, бороться за городское имущество, за комфортную среду обитания омичей, там, как выясняется, «хозяина нету».

Например, свалился человек в открытый колодезный люк и погиб, а спросить родственникам за смерть близкого человека и привлечь к «уголовке» некого, потому как в ответе за подписью мэра Омска значится бес"хозный" «объект в реестре муниципальной собственности не числится».

И все шито-крыто.

Или вот еще пример. Бес«хозные» городские сети втихушу скидывают коммерсантам и «ничейные» трубы тут же начинают приносить бешеную прибыль. Новому владельцу. Частнику.

Более того, тому же бизнесмену за обслуживание вдруг ставшей прибыльной бес«хозной» сети накидывают без малого сотню миллионов рублей. Из бюджета! И в этом случае привлечь к уголовной ответственности опять... некого. В суде «бедолаг» чиновников оправдывают!

Ничтоже сумняшеся…

И подобных примеров можно привести сотню. Или две. Но главное-то не в этом, главное в том, что, будучи при должностях, принимая решения, чиновники потом не несут за содеянное и причиненное ими никакой ответственности. Ни моральной, ни фактической. Ни перед горожанами, ни перед Законом. И это становится нормой.

Нашего общежития.

…Второй месяц жители с улицы Рабиновича 125 жалуются на образовавшуюся возле их дома яму угрожающих размеров.

И не просто кляузничают по инстанциям, а бьют тревогу. И пешеходы, и автолюбители. Ведь в западню уже успело угодить несколько машин и даже провалился пожилой человек. Благо пока без последствий. Для жизни и здоровья.

Тем не менее, граждане предполагают, что все может закончиться и более трагично, ведь рядом с размоиной, видимо, "ничейный" колодец, который может в любой момент обрушиться.

С кем-нибудь вместе.

Жители пытались было сами законопатить опасную яму, побросали туда всякий подручный хлам, но вряд ли это остановит процесс начавшегося разрушения.

Вот и недоумевает народ, а где же наши «доблестные» окружные и городские руководители, где «хваленая» служба благоустройства, где «близкие к людям» управляющие компании, где «оперативные» АТИ, КТОСы, МЧС, "победители праймериз"?! Скажу больше, в непосредственной близости от бес«хозного» объекта проживают сотни «ответственных должностных лиц города Омска» – бывшие и нынешние чиновники, прокуроры, полицейские, депутаты, кандидаты. Но все дружно проходят и проезжают мимо. Никому нет дела.

Это не их компетенция?!

Виктор Омский,

специально для "ИА Александра Грасса"

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии