logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омске опять на плаву… теневые алкомаркеты «У Филиппыча»!

+ 28
- 9

В феврале редакция нашего сайта дала слово, что не будет два месяца касаться темы подпольной продажи спиртового суррогата, чтобы «не мешать полиции»…

Результат нашего "не вмешательства" теперь вновь можно ощутить по гостеприимно распахнутым дверям подпольной сети «У Филиппыча».

По всему Омску.

Вновь призывно светит фонарями в кромешной тьме микроучастка с помпой закрытая полицией в феврале точка на 1-ой Поселковой, д.60-а.

Торгуют.

Нужно признать, что «передышка» в торговле... пошла по пользу! Ассортимент значительно расширился, проведен косметический ремонт помещения продаж.

Имеется видеокамера.

На улице вместо одного фонаря уже горят три. Видимо, в статусе спонсоров владельцы подпольной алкоточки включились в муниципальную программу «темный переулок». И вносят свой посильный вклад.

Социальное партнерство!

Вокруг точки завсегда – местная гопота, «синяки», подпившае праздно шатающаяся молодежь и подростки-школьники. Прикупить веселья можно всегда.

И задешево.

Пошли дела в гору и на 4-ой Заозерной, д.4. Алкомаркет «У Филиппыча» опять на плаву. Здесь все «в ажуре».

«Арендаторы» трудятся в поте лица – «круглосуточно». Из суррогатного пития здесь есть все. Водка в ассортименте, от 80 до 250. В зависимости от производителя. Акцизные марки – левые.

Как и сама жидкость.

Учитывая финансовый кризис, здесь идут навстречу населению. На ряд позиций ценник значительно упал.

Например, популярный ныне в быту у рядового населения виски «Джек Дэниэлс» можно купить по цене 250 рублей за 0,5 (было 400). Впрочем, за 400 рэ можно приобрести уже 5 (пять-!) литров коньячного цвета "бурдомаги".

Или «спирта».

На фасаде знакомое объявление – «Продаю». Висит уже почти год.

А рядом уже оформленное в том же дизайне здание с внушительным складским помещением.

Видимо, на замену.

При моем появлении с видео наперевес продавец тут же срывается с насиженного места и с не скрываемым недовольством прикрывает точку.

На время.

Это вызывает у постоянных покупателей недоумение, обращенное в мою сторону:

- Какая вам разница, хотим – травимся…

Я пытаюсь объяснить, что помимо их здоровья, не имущественного блага, которым они, действительно, вправе распоряжаться, как им заблагорассудится, имеются права других граждан, семей, общества. Государства, в конце концов, у которого в свою очередь также имеются обязательства перед всем населением, перед каждым из нас. В том числе и перед инвалидами, стариками, детьми.

Кому нужна помощь.

И подобные «теневые точки», не смотря на расхожие доводы, никак не поддерживают семейный бюджет граждан, а лишь усугубляют их положение. Делая наше общество и государство нищими, усиливая социальные конфликты и напряженность, играя на руку «пятой колоне» и проискам зарубежных спонсоров, которые давно уже спят и видят, как бы развалить Россию.

Изнутри.

Возможно, мечу бисер перед свиньями, но в надежде, что кто-то, имеющий уши и государственное мышление, наконец-то, что-то услышит, поймет.

И отреагирует…

(продолжение следует)

Александр Грасс


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии