logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омск-право.ру угодило под «авторский метод юриста Кобзева»?

+ 23
- 1

Похоже, никак не может успокоиться в своем желании наказать независимое СМИ известный в прошлом прокурор, адвокат и телеведущий Юрий Кобзев…

Предметом очередного судебного разбирательства с редакцией стала наша прошлогодняя публикация «В Омске силовики возбудили уголовное дело на (не)известного юриста!» (см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2050:2016-08-01-09-59-37&catid=185:astashkin и http://bk55.ru/news/article/80256), уже разобранная по правовым полочкам.

Местной Фемидой.

Ранее иск с аналогичными требованиями и набором аргументации господина Кобзева был рассмотрен в Ленинском районном суде г.Омска (дело №2-7209/16, судья Любовь Авдеева).

Первая инстанция, а потом и апелляционная в удовлетворении исковых требований заявителю отказали, отметив в мотивировочной части своих решений, что недовольство «героя публикации» не обосновано. Потому как часть имеющейся в статье информации нашла подтверждение в истребованных судом материалах гражданского и уголовного дела, а другая не является предметом рассмотрения судом в порядке статьи 152 ГК РФ («защита чести, достоинства и деловой репутации), поскольку является «оценочными суждениями».

Автора текста.

На состоявшейся в Советском районом суде г.Омска беседе Юрий Алексеевич признал, что оспариваемые им публикации сильно ударили по его юридической и судебной репутации, поэтому он будет требовать их удаления из сети Интернет:

- Журналист Грасс злоупотребляет своими профессиональными правами, - жаловался он судье Татьяне Эрфурт, - потому как его конечная цель – лишить меня практики!

Понятно, что такой целью никто специально не задавался, мы лишь освещаем события, которые реально происходят, и реагируем на обращения граждан.

В наш адрес.

А вот какое-то настырное желание юриста смешать все вокруг с… черным цветом, обвинить оппонентов, клиентов, суды во всех тяжких и все это – для удовлетворения частных амбиций, вызывает массу вопросов. И главный из них: а таким ли образом зарабатывают себе репутацию? И берегут ее.

Как зеницу ока.

Мы, конечно, готовы еще пару месяцев потратить на изучение в суде всех нюансов работы юриста Кобзева, но ведь и меру нужно знать. Зачем убивать время Фемиды, окружающих на выяснение вопросов, ответы на которые уже имеются.

В тебе самом.

… Параллельно с иском Юрий Алексеевич подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела на журналиста Грасса А.В., который в апелляционной инстанции Облсуда в своей речи дал нелицеприятную оценку работе юриста Кобзева со своими доверителями.

Отдел полиции №10 УМВД России по г.Омску в требованиях заявителю отказал.

Ранее мы рассказывали, что аналогичные обращения с предложениями «проверить, привлечь и наказать» гражданин Кобзев разослал в Управление по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД, в ОП-7 и в Роскомнадзор, курирующий работу СМИ. Не исключено, что и в иные инстанции.

Так, кто злоупотребляет правами?! Редакция Омск-право.ру, которая всего лишь раз честно и бескорыстно отреагировала на обращение граждан в свой адрес или профессиональный юрист, который уже полгода пытается деморализовать работу.

Независимого СМИ?!

Как выясняется, аналогично, по информации омичей, которые ранее являлись клиентами юриста Кобзева, тот поступал и по отношению к ним.

Любая попытка указать правоведу на его возможные ошибки, на его не выполненные обещания и объемы работ, а тем более требование вернуть не отработанный, по мнению плательщиков, гонорар, закачивались всплеском эмоций и шквалом заявлений в… правоохранительные органы.

Уже на клиентов!

Которые тут же обвинялись в вымогательстве, в угрозах жизни и здоровью, в шантаже и в мошенничестве. Такое ощущение, что под перекрестный огонь "юридического пера мастера" мы попали не случайно. В действии годами обкатанный и отточенный.

Авторский метод Кобзева.

(продолжение следует…)

P.S.

Все, кто считает себя пострадавшими от юриста Кобзева Ю.А., могут обращаться в нашу редакцию. Выслушаем, проконсультируем, поддержим.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии