logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омск находится во власти… «иностранных агентов»!

+ 24
- 2

Наконец-то, на авансцену вышло обсуждение одной из наболевших проблем нынешнего не спокойного времени: в Омске развернулась дискуссия про "иностранных шпионов"…


Визиту в Омск

премьер-министра Д.А.Медведева

посвящается…

В судебной тяжбе, как передают местные СМИ, не на шутку сцепились общественник Игорь Басов и гендиректор 12-го канала Александр Малькевич.

На "кону" – 5 млн рублей.

Один из участников баталии публично обвинил другого в том, что тот - иностранный агент! И пошло – поехало. Слово за слово, иском по столу. Короче говоря, спор отдали на откуп советской Фемиде. Она и разберется.

Кто есть кто.

Честно говоря, по мне, так дискуссия выеденного яйца не стоит. Вышли бы мужики во чисто поле, засучили рукава, да посмотрели бы незамутненным взором в какой жопе находится и наш город Омск, и весь регион, в целом. В том числе, и в их "производственной епархии": и в общественном плане, и в информационном. Вот и весь ответ на их взаимные упреки, кто больший.

«Иностранный агент».

Да и глупо мериться, когда на «титул» с полным основанием претендует целая команда куда более именитых местных политиков.

Вот через кого идет реальное, а не умозрительное уничтожение потенциала страны, нашей обороной мощи. Вот где засели самые настоящие «шпионы». Вот чьи поступки идут вразрез с идеологией созидания, взаимовыручки, патриотизма. Это они делают все возможное, чтобы расколоть общество, не дать усилиться государству. При этом их аппетиты и широко разинутые пасти завсегда готовы откусить самый большой кусок.

Общественного пирога.

А коснуться пройденного для меня вопроса "об иностранных агентах" (о "пятой колоне" в омской власти - см. Оговорка «по Фрейду» или «надцензурное творчество»?! http://www.omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1515:-l-r-l-r&catid=185:astashkin) меня заставил недавний инцидент.

В копировальном центре «Филипп» на улице Ленина 22 два дядечки солидной наружности распечатывали груду чертежей. Долго, конечно, это у них получалось, создали очередь, неудобства студентам.

Но дело в другом.

В сопроводительной записи к подробной «аппликации расположения помещений» на чертежах с план-схемами значилось – "ПО «Полет» - ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева» цех по производству ракет-носителей «АНГАРА». Цитирую на память, потому как шпионского оборудования для скрытой съемки не имеем.

До сих пор...

После увиденного лично у меня никаких вопросов к тому, почему регулярно падают российские ракеты, нет. Представить такое еще пару пятилеток назад было просто не реально. Стратегический оборонный объект, закрытая информация, скорее всего, с грифом «Для служебного пользования» и… распечатка документов в частной компании, созданной при участии иностранного капитала.

Ну, не абсурд ли???!

Глядя на такое, я уже ничему не удивляюсь. Ни разгулу наркомании, ни засилью коррупционеров в омской власти, ни немощности силовиков (благо, СКР хоть Гребенщикова "повязал").

Все пущено на самотек. Местная власть деморализована, подавлена, обесхребечена. «Пятая колонна» в Омске сегодня торжествует, танцует народ и заказывает музыку. На бюджетные деньги. Потому как нет на нее ни твердой руки, ни политической воли, ни плана действий.

Ни-че-го!

Во власти осталась только патологическая жажда наживы. Любой ценой. Ведь мужички, распечатывающие план-схемы цехов ПО «Полет» в печатном дворе «Филипп», скорее всего, намерены проводить там подрядные строительные или ремонтные работы.

Извлекать прибыль.

Вот вам и весь сказ, как, возможно, секретная  документация ушла за пределы территории режимного объекта, как попала в руки дилетантов.

Да потому, что у них, видимо, имеется «крыша», которая, получив доступ к лакомым и денежным госзаказам, теперь пытается пропихнуть к очередной бюджетной кормушке свою фирму «Рога и копыта». Посредники теперь будут изворачиваться, мизерно экономя на всем подряд (в том числе и на секретах государства), а кто-то получит свою часть сверхприбыли. А дальше…

Трава не расти!

…Глядя на все происходящее вокруг, сердце кровью обливается. Как всем этим «заслуженным», «почетным», «награжденным» за столь короткий отрезок времени удалось просрать такую страну?! С таким невозмутимым видом. С чувством исполненного долга.

За Россию обидно…

Александр Грасс


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии