logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Взятая под стражу Бегун «наследила» в деле «Омских спортсменов»

+ 35
- 3

Известная общественница, похоже, и в своей "гражданской деятельности" придерживалась своих главных принципов – криминальных…

Скандал вокруг местной активистки Веры Бегун уже попал на первые страницы омских изданий. Действительно, в СИЗО угодила «многодетная мать» и «известная борец».

За права омичей.

Впрочем, арестовали женщину не за несанкционированный митинг в чью-то поддержку (или против кого-то), а по основаниям, предусмотренными статьями 163 и 161 Уголовного кодекса РФ – «вымогательство» и «грабеж».

 

По версии силовиков, Бегун в составе организованной преступной группы занималась вымогательством и грабежами чуть ли не на профессиональной основе. По крайней мере, так информируют общественность ряд омских СМИ.

А под стражу женщину взяли за избиение и вымогательство у мужчины автомобиля «Инфинити».

Кроме уже обозначенных статей УК РФ Бегун может грозить и обвинение за вовлечение несовершеннолетних.

В преступления.

 

Напомним, что ранее фамилия «фигурантки» уголовной хроники Веры Бегун не сходила с первых полос местных СМИ по совсем иным информационным поводам.

Многодетная мать активно пикетировала мэрию Омска в связи с застройкой микрорайона Рябиновка. Конечно, можно лишь предполагать, но, скорее всего, и в этом «общественном порыве» женщиной двигали, отнюдь, не благие намерения и помыслы. А корысть. Впрочем, все тайное становится явным.

Рано или поздно.

Но и это еще не все. Как стало известно нашей редакции, фамилия Веры Бегун и ее свидетельские показания имеются и в материалах еще одного громкого уголовного дела последних лет – «ОПГ Омских спортсменов».

Здесь, по показаниям свидетелей, женщина предлагала знакомым оформление кредитов в банке за вознаграждение в 30% от полученной суммы. При этом переданные по ее просьбе документы (копии паспортов) могли использоваться в различных целях. В том числе, и криминального, как показывают недавние события, свойства.

Однако, в деле «Омских спортсменов» стражи порядка, по каким-то причинам, больше верили вот таким «свидетелям обвинения», как Вера Бегун, чем подозреваемым. Но время расставляет всех.

По своим местам.

Анастасия Добробабина

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии