logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Родителям из Азово, потерявшим младенца, врачи предложили… извиниться!!!

+ 24
- 8

Что-то неладное творится в системе омского здравоохранения. Похоже, что, уверовав в свою безнаказанность, некоторые медики скатываются на откровенный моветон…

Об этой драматичной истории из жизни омского села Азово мы уже писали.

Дважды.

Молодых родителей Виктора и Валентину Г., не успевших даже толком обрадоваться от рождения сына, медики Родильного отделения «Азовской ЦРБ» на вторые сутки огорошили трагическим известием:

- Ваш сын умер…

Без объяснений. И разбежались от возмущения и прямых вопросов убитых горем родителей.

Кто куда.

- См. Родители, потерявшие младенца, четвертый день обивают пороги силовиков! http://bk55.ru/kolumnistika/article/96046, http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2291:2017-03-14-05-26-05&catid=185:astashkin

- См. В Омской области умер очередной младенец. «Неожиданно»… http://bk55.ru/kolumnistika/article/95997, http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2288:-lr&catid=185:astashkin

И, судя по всему, это далеко не все, что еще необходимо поведать «читателям и миру». О том, что же происходит с Омским здравоохранением. И с людьми.

В «белых халатах».

Не добившись ни вразумительных объяснений о причинах смерти их ребенка, ни путного слова в свой адрес, супруги стали настойчиво бомбардировать заявлениями столичные.

Структуры и ведомства.

Минздрав, Росздравнадзор, Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, Администрацию Президента России. Досталась порция гневных сообщений и местным подразделениям – Прокуратуре Омской области и Следственному отделу СУ СКР по Омской области. Органам УМВД.

Отдельно сообщения направили на «прямую линию» и в «личный блок».

Александра Бастрыкина.

В ответ медики предложили «заявителям»… побыстрее похоронить умершее дитя. С точки зрения психологии чувств убитых горем родителей – очень тонкий расчет персонала БУЗОО.

Дескать, не писать нужно, не искать правду, не копаться в диагнозах и медкарте, не бросать вызов врачам «почем зря», а посыпать голову пеплом. Полностью смириться с горем. И предать своего отпрыска.

Грешной земле.

На семейном совете решили иначе. Ребенка уже не вернуть. Но и оставлять халатность врачей, их неуважительное отношение к чувствам родителей, их показные вседозволенность и безразличие не допустимо. В противном случае все повторится. С другими людьми.

И с другими детьми.

Как бы, в поддержку приятого решения, одно за другим стали приходить и письменные ответы. Сначала из столичных, а затем и из местных контролирующих и надзорных.

Органов власти.

Стали раздаваться звонки с поддержкой от родственников, друзей, знакомых, коллег. В комментариях писали, что претензий к Азовским медикам полным-полно. Все выражали молодым родителям не только соболезнования, но и желание помочь-поддержать в их попытках докопаться до истины.

Узнать правду.

На 5-ой (пятый) день после ЧП в сельском  родотделении соизволил снизойти до беседы с четой, потерявшей сына, главврач БУЗОО «Азовская ЦРБ» Павел Вейних.

Через ту самую «Надежду Борисовну», которая после смерти младенца сутки отсутствовала в своем подведомственном учреждении, он пригласил Виктора и Валентину к себе на личный прием.

Кратко выразив стандартными для этого случая штампами соболезнование, он приступил, видимо, к основной части.

Запоздалого рандеву.

Главный медик Азово стал… отчитывать родителей за то, что те позволили себе вынести историю смерти их сына на всеобщее обсуждение.

Вот как передают ту «сценку» невольные и единственные ее зрители – Виктор и Валентина Г.

- Вы что себе позволяете?– громко и искренне возмущался главврач. – Вы о нас-то подумали?!

Супруги сидели молча, потому как у них просто перехватило дыхание, они буквально онемели от подобного.

Поворота событий.

- Мы – уважаемые люди, столько полезного и доброго мы сделали для района, для людей, для страны, - продолжал наращивать объем и вес морального прессинга главный по «белым халатам» в с. Азово.

- Вы понимаете, что публично облили нас грязью? Абсолютно безосновательно! Вы поступили низко… Как вам не стыдно?!

И под занавес этой, видимо, хорошо продуманной (а может, и часто практикуемой) экзекуции господин Вейних произнес фразу, вообще, ставшую кульминацией в процедуре «соболезнований»:

- Вы должны перед нами извиниться. Публично! А все свои пасквили из интернета срочно удалить!

Убитые горем родители даже не нашлись что на это «иезуитство» сказать. Или возразить. В шоке они просто молча встали и покинули кабинет «главврача».

Не известно, как бы поступили Виктор и Валя под впечатлением от этой «беседы по душам», какие бы не обдуманные действия могли предпринять или совершить, но первый же знакомый, встреченный ими по дороге к дому произнес те слова, которые так им были нужны в эти минуты:

- Ни в коем случае не оставляйте это преступление безнаказанно, ни в коем случае не прощайте этих «коновалов». Иначе, так и будем хоронить своих детей. И просить у этих горе-врачей за это…

Прощение!

(продолжение следует)

Анастасия Добробабина

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии