logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омский пенсионер предрек Станиславу Гребенщикову финал «a`la Гамбург»!

+ 19
- 5

Обвинения Омского замгубернатора в «непорядочности и нечистоплотности», сопряженные с «уголовкой», касаются истории трехлетней давности…

Омич Александр Зенюк, обманутый дольщик ООО  «ПКФ «СМУ-1 КПД» со стажем, как ему казалось, нашел способ изыскать финансы для достройки своего брошенного многоквартирного дома на ул. 11-я Ремесленная, д.25.

В ЦАО г.Омска.

Недострой этот и сегодня стоит немым укором в направлении правительства Омской области, где вопросы тысяч обманутых дольщиков Омска решаются, по мнению Александра Николаевича, «крайне волокитно, низко профессионально и избирательно».

Коррупционно.

Пенсионер подробно изложил свой план действий губернатору Назарову. Схема состояла из двух «операций», которые при желании полностью могли быть проконтролированы главой Облправительства.

Или его замами.

Дело в том, что рядом с местом проживания гражданина Зенюка на ул. 3-я Любинская в поселке Солнечном находилось брошенное свайное поле.

- Пусть это дорогостоящее по сегодняшним временам инженерное сооружение оформят надлежащим образом, осметят и реализуют с аукциона. А вырученные средства пустят на завершение строительства нашего долгостроя на Ремесленной, – с таким предложением обманутый дольщик обратился в адрес председателя Облправительства.

Как минимум трижды.

Первый раз его перенаправили к первому зампреду Юрию Гамбургу. Тот откровенно и в лицо весь «прием постоянно смеялся» над инициативой пенсионера.

«Через определенное время его посадили», - описывает свои хождения в омскую власть Александр Николаевич, - «Вопрос мой, с которым я обращался, он не решил».

После этого заявителя, обратившегося еще раз, перенаправили к министру строительства и ЖКХ С.Г.Гребенщикову. Тот предложение пенсионера-энтузиаста оперативно использовал.

В своих целях.

Сопоставив факты, к такому выводу пришел сам гражданин Зенюк. Через некоторое время после аудиенции с министром Гребенщиковым вокруг  готовых фундаментных площадок начались активные телодвижения, а вскоре началось и бурное строительство.

А его недострой на 11-ой Ремесленной как стоял, так и продолжал стоять мертвым остовом и немым упреком в адрес власти.

И ее персоналий.

«На мой взгляд, министр строительства и ЖКХ. Гребенщиков С.Г., непорядочный и нечистоплотный и я, Зенюк А.Н., думаю, что он должен находиться там, где находится Гамбург Ю.В.» - такую не лестную характеристику чиновнику дал в своем письме на имя губернатора Назарова обиженный, как решил для себя, и обманутый дольщик.

По мнению пенсионера, земля с закопанными в ней миллионами была передана застройщику на стандартных условиях, а ее скрытая реальная инженерно-инфраструктурная стоимость осела в карманы. Возможно, министра и его приближенных.

Или аффилированных фирм.

- Так ли это или нет, может решить только тщательное расследование со стороны правоохранительных органов. Независимое и честное. В рамках уголовного дела, - считал тогда гражданин Зенюк. Кстати сказать, в годы своей «писанины» активный и боевитый член Омского областного комитета.

По правам  человека.

Действительно, если свайные поля были переданы застройщику безвозмездно или без учета уже имеющихся вложений – это вызывает массу вопросов и подозрений. Подготовка котлована, вывоз грунта, откачка воды, засыпка песка, дренажные работы, стоимость бетонных изделий – все это очень дорогостоящие позиции в этапах и технологии строительства МКД. Привязка проекта к уже имеющимся инженерным коммуникациям могло существенно удешевить строительство. А значит.

Принести прибыль.

Учитывая, что гражданину Зенюку на его последующие письма приходили одни лишь стандартные отписки, что «все законно» и «нарушений не выявлено», вопросы так и остались. Не разрешенными по существу.

О коррупции!

Между тем, дома на сваях «имени Гребенщикова» (так их теперь именуют здешние «старожилы») построены, а вот многострадальный дом на 11-ой Ремесленной только-только начинает оживать. За счет бюджетного финансирования и инвестиционных проектов застройщика – ЖКС «Ремесленный» и генерального подрядчика – ООО «АСК КПД».

А ведь обманутые дольщики могли бы уже давно въехать в свои новые квартиры, стать счастливыми новоселами. Будь порасторопней чиновник Гребенщиков, а предложения пенсионера Зенюка использовались бы не в интересах "узкого круга лиц и фирм", как он считает, "а в интересах государства".

И его граждан.

У омича Александра Зенюка был в арсенале еще целый ряд дельных и деловых предложений в адрес местной власти и высокопоставленных руководителей. Вот только доносить их до господина Гребенщикова пенсионер категорически отказался.

Он ему не верит.

Александр Грасс


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии