logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

На территории ОП-7 продолжают торговать суррогатом!

+ 27
- 5

Словно издеваясь над омскими силовиками и всей правоохранительной системой РФ, легендарный Омский теневой алкомаркет «У Филиппыча» по-прежнему снабжает население фальсификатом…

Запредельные дешевизна алкоголя и табака привлекают сюда нищающее и спивающееся население Омска. В алкомаркетах «У Филипыча» по-прежнему можно наблюдать столпотворение.

В выходные и будни.

Данный контингент, по-видимому, не интересует вопрос безопасности реализуемой продукции для здоровья. Своего и своих близких. Тем более вне их понимания такая актуальная на сегодня проблема, как изъятие из бюджета государства миллионов и миллионов недополученных налоговых поступлений.

«Черный нал» здесь льется рекой, в карман теневиков и частников, никак не отражаясь в декларациях. Эксперты оценивают потери оборота официального рынка алкогольной и табачной продукции только по нашему региону в миллиардных суммах. Видимо, проще клянчить подачки у Газпрома или Сбербанка, чем наводить порядок.

На вверенной территории.

Проходящие время от времени показные акции местной полиции по пресечению незаконного оборота спиртосодержащей продукции, изъятие десятка-двух тысяч бутылок суррогата и даже ареста фигурантов… никак не влияют на общую картину функционирования теневого рынка!

Под носом у силовиков...

Пример алкомаркета «У Филиппыча» - тому наглядное подтверждение. Единственно чего сумели добиться силовики за два года "борьбы" – это владельцы незаконного бизнеса выставили алкоточку на продажу (возможно, как бы – для видимости), да на всех атрибутах внутреннего интерьера появились надписи – «б/у продано»… Видать, чтобы не изъяли.

"Орудие преступления".

Все остальное – действует точно также, как и прежде. Ни тебе разрешения на продажу, ни сертификатов, ни кассового аппарата, ни медкнижек, ни договоров о трудоустройстве, ни анонсированной государством системы ЕГАИС.

Все - по фиг!

Зато всегда в наличии очередь из желающих приобрести суррогат, которой мог бы позавидовать любая федеральная торговая сеть. Впрочем, не исключено, что граждане приобретают дешевую подделку даже не для себя.

«А для того парня».

Пока местные власти бездействуют, а государство терпит невосполнимые репутационные, социальные и экономические издержки, теневой бизнес в нашем городе продолжает наращивать обороты.

Снижая цены и увеличивая ассортимент.

Уже всем понятно, что такое игнорирование Закона и интересов государства не возможно без благосклонности и покровительства со стороны правоохранительных органов.

Или прямого соучастия...

Самый известный алкомаркет «У Филипыча» на ул. 4-я Заозерная, д.4 (и еще ряд аналогов) расположен на территории Отдела полиции №7 УМВД России по г.Омску.

И "дружина ДНД" - здесь же!

Говорят, после череды скандалов, в том числе и связанных с ростом незаконного оборота алкоголя на территории ОП-7, в Отделе полиции сменилось руководство. В прошлом году поменялся начальник и в городском Отделе ОБЭП (незаконная торговля – это и их профиль и компетенция).

Вот только на конечном результате это никак не отразилось. Статистика, отчетность, показатели, пиар в СМИ – все это хорошо, даже, возможно, и в норме. Но алкомаркеты «У Филиппыча» продолжают работать! Как ни в чем не бывало.

Как немой укор…

Анастасия Добробабина

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии