logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омичи готовят псевдосиловикам… «Новогодний подарок»!

+ 40
- 3

Под занавес 2016-го года местные правозащитники планируют подвести итоги… митингом перед Следственным комитетом!

Соответствующее уведомление неугомонная общественница Ирина Зайцева уже направила в адрес местного самоуправления Омска.

Дата проведения заявленного мероприятия – 28 декабря 2016-го года, временной интервал с 14-00 до 16-00 часов, место проведения – ул. М.Жукова, 101 / ул. Маяковского, д.37. Это территория, прилегающая к головному офису СКР по Омской области.

В этом году подобных акций было уже несколько: у СКР, у УМВД, у Прокуратуры и у Облсуда – см. У Омских силовиков начались «игры на выбывание»!? http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2095:-l-r&catid=185:astashkin, Омичи потребуют прекратить «правовой шабаш» в силовых ведомствах http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2103:-l-r-&catid=185:astashkin, В Омске состоится митинг «Против правоохранительного и судебного произвола»… http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2087:-l-r&catid=185:astashkin, Омичи потребуют отставки председателя Облсуда и первого зампрокурора! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2076:2016-08-31-04-26-44&catid=185:astashkin, "Омская стая" втянула силовиков в "игры на выбывание"?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2095:-l-r&catid=185:astashkin, Омичи будут митинговать в Москве… у приемной Александра Бастрыкина! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2109:2016-09-25-19-01-01&catid=185:astashkin, «Омская стая» – игры на выбывание (часть 2-ая) http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2112:l-r-2-&catid=185:astashkin

Омичи сначала требовали от силовых и судебных инстанций Омска сделать «работу над ошибками», перестать манипулировать фактами, свидетелями, экспертизами, иными доказательствами в свою пользу.

По мнению рядовых граждан, перегибы, ангажированность и фальсификация «обвинительных» конструкций, «экспертных» заключений и «судебных» вердиктов становятся явными, откровенными и вопиющими.

Поэтому ранее озвученное требование «прекратить «правовой шабаш» в силовых ведомствах Омска» звучит еще более актуально.

И СВЕРХзлободневно.

Местные силовики ропщущую общественность тогда не услышали. Совершенно. Или не захотели, или не посчитали нужным и важным. Или испугались.

Озвученной правды.

Группа отважных правозащитников и родственников граждан, попавших под раздачу «правоохранителей», срочно вылетела в Москву, где аналогичные требования были доведены до сведения Администрации Президента России, Генеральной Прокуратуры, Следственного комитета, Министерства Внутренних дел, подразделений Собственной безопасности.

Переданные материалы свидетельствуют, что фальсификация уголовных дел, факты не надлежащего проведения и оформления процессуально важных документов, следственных действий становится чем-то закономерным,… само собой разумеющимся (!) в местной правоохранительной среде – см. Волна жалоб о фальсификации уголовных дел захлестнула Омский регион! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2089:2016-09-05-18-51-33&catid=185:astashkin.

Об откровенной фабрикации материалов предварительного следствия заявили в резонансных процессах «Омских спортсменов» (см. Генерал Томчак заинтересовался «делом Омских спортсменов» http://omsk.bezformata.ru/listnews/tomchak-zainteresovalsya-delom-omskih/42818393), «Москаленской ОПГ» (см. «Москаленское ОПГ» – «заказуха» или рейдерский захват прибыльного бизнеса? http://bk55.ru/news/article/79779/), "Большереченской банды" (см. В омском Большеречье сфабриковали… "Кущевку - наоборот" ???!!! https://www.change.org/p/люди-омск-погряз-в-тотальной-коррупции/u/16896905, Из «Омской АНТИ-Кущевки» все-таки слепили «Большереченскую банду» http://bk55.ru/news/article/88157/), «Павлоградских оборотней» (см. Публикую по просьбе омского правозащитника Александра Грасса http://gulagu.net/profile/1051/blog/8186.html), «Оперуполномоченного Назарова» (см.  Станет ли Назаров «первой ласточкой» перемен? http://bk55.ru/news/article/89116 /), «Омского Раскольникова» (см. Раскольников по-Омски: наказание без преступления?! или «Последнее дело» омбудсмена Виктора Лохичева http://bk55.ru/news/article/55810/), «ОПГ черных риэлторов» (см. Аферистка Парамонова разваливает дело «ОПГ черных риэлторов»! http://omsk.riasv.ru/news/aferistka_paramonova_razvalivaet_delo_opg_chernih_/1154832), «Полицейского-наркодилера» (см. Фальсификация по уголовному делу следователем СК ОАО г.Омска http://gulagu.net/profile/14710/open_letters/7150.html), «Слесаря-наркобарона» (см. «Последнее дело» омского УФСКН… http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2064:l-r-&catid=185:astashkin), «Вахтовика-наркомафиози» (см. Прокурор Ершова озвучила в Ленинском суде «доказательства» вины «наркобарона» Глазова http://omsk-pravo.ru/?option=com_content&view=article&id=1718:-lr-lr-&catid=185:astashkin).

И многих-многих других… Выводы напрашиваются.

Сами собой.

В столице была передана итоговая резолюция в адрес руководителей всех федеральных силовых ведомств России. С указанием конкретных проблем и фактов.

Там обещали «разобраться».

Возможно, именно с этим связана активизация местного СКР в лице Отдела по расследованию особо важных дел. За короткое время (конец ноября – декабрь) сюда пригласили практически всех заявителей, участников митингов-2016, правозащитников, сочувствующих, родственников осужденных, журналистов, делегатов поездки в Москву, даже... "откинувшихся".

Жаль, что проблемы, подвигнувшие граждан на активное отстаивание своих прав и прав своих близких, в очередной раз… мало интересуют следователей. Единственная цель их безраздельного интереса – это… фигура правозащитницы Ирины Зайцевой, которая между замесами теста на свои аппетитные и румяные пирожки успевает путать карты и расклады всей местной политической тусовке, привыкшей творить «договорняки» и «беспредел» в тиши своих высоких кабинетов, под молчаливый «одобрям-с» следователей-взяточников и под мерный стук судебного «молоточка».

Пособников в мантиях.

Все больше становится омичей, считающих, что им местной властью объявлена… самая настоящая война. На уничтожение.

Их родственников сделали крайними. Их признали виновными, чтобы не разбираться в сути, чтобы отвлечь внимание, прикрыть истинных преступников, чтобы спасти примитивное и бездарное следствие, продажных экспертов, скостить срок свидетелям-рецидивистам.

По мнению граждан, в отдельных случаях делается это «для отвода глаз», «для отчета и статистики», «для повышения по службе» и «получения регалий». В особых эпизодах – в политических либо экономических целях.

Об этом уже неоднократно прямым текстом и под мегафон рассказывала бесстрашная Ирина Зайцева. И ее единомышленники.

И что?!

Да ничего. В омском СКР все спокойно!

Заявления граждан о преступлении высокопоставленных полицейских УМВД, ретивых следователей СКР, равнодушных сотрудников Прокуратуры, "алкогольной мафии" по-прежнему не регистрируются в Законом установленном порядке. Это все также… «обращения граждан», а не «сообщения о преступлении»!!!

По-прежнему следователи не видят преступления в том, что их коллеги массово фальсифицируют подписи понятых, вписывают «мертвые души» в процессуальные действия, подшивают «левые» «судмед»экспертные заключения, годами не возбуждают уголовные дела по очевиднейшим фактам, а возбудившись… никого не наказывают, не увольняют, не отстраняют. За волокиту, за бездействие, за дискредитацию.

Службы и звания.

С таким «багажом» рассчитывать на какие-то улучшения в нашей жизни просто не приходится. Это убивает последние ростки надежды омичей.

На возрождение.

Предваряя свою очередную акцию, госпожа Зайцева повторяет уже ранее озвученное:

- Мы будем собираться в любую погоду и в любом составе до тех пор, пока нас не услышат в Москве и не пришлют в Омск комиссию по проверке всех творящихся у нас безобразий.

И подумав, добавляет:

- В наших условиях противостоять этой страшной, деструктивной, даже, не побоюсь этих слов, антигосударственной, по сути, позиции официальных должностных лиц можно только всем миром, только объединившись.

И поддерживая друг друга.

Анастасия Добробабина

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии