logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Теневые алкомаркеты «У Филиппыча» атакуют омичей и… государство!

+ 20
- 5

Местные силовики бессильны справиться с незаконной реализацией на территории Омска фальсифицированного алкоголя и табака…

Последние события, происходящие в соседних регионах, видимо, заставят федеральные власти по иному взглянуть на проблему суррогатного пойла: более 50-ти смертельных случаев отравления «боярышником» в Иркутске, в эти дни в Красноярске начались слушания по уголовному делу, где на скамье подсудимых пятеро граждан, наладивших продажу «левого» «элитного алкоголя», в результате чего погибли 8 местных жителей.


Видимо, это только те вопиющие случаи, о которых стало известно, которые не возможно было скрыть от СМИ и общественности. Страшно то, что маленькими партиями, скорее всего, «мрет» намного больше любителей или случайных потребителей этого сомнительного по качеству и происхождению «зеленого змия».

Беспомощность Омских правоохранителей в вопросе защиты горожан от суррогатного пойла связывают с тем, что именно выходцами из силовых структур «крышуется» этот супердоходный теневой бизнес! Почти два года общественность и журналисты дружно пытаются закрыть раскрученные точки продаж в Советском округе Омска.

Бесполезно!

Обращения на прямую линию Президента, в его Администрацию, министру Колокольцеву, начальнику Бастрыкину, руководителю Чайке, персональные поручения «разобраться» от первого лица государства –… ничто не может сломить сопротивление омских «теневиков»!

Как бы подыгрывая стражам порядка, бутлегеры повесили на одну из своих ходовых точек вывеску "ПРОДАЮ" (ход избитый и никого уже не вдохновляющий),

а на другой белой краской написали "ЗАКРЫТО". Но, в первом случае, все также продают свой "левый" товар, а, во втором случае, надпись уже через сутки удалили.

Почти.

Оперативники из полиции, ОСБ, СКР – ничего не видят, следователи – ничего не могут, прокуратура – бездействует, суды – тупо штампуют сотнями «административки» на одних и тех же правонарушителей, прекрасно понимая, что речь идет, как минимум, об организованной преступной группе.

И ее «крыше»…

О том, что происходящее в Омске напоминает маразм, уже согласны, по-моему, большинство горожан. Такого повсеместного желания и настроя покинуть этот «мертвый город» я не припомню. Питер, Москва, Краснодар, Екатеринбург, Калининград – омичи осваивают все новые и новые территории комфорта и развития, иного отношения.

К СВОИМ ГРАЖДАНАМ.

А как иначе людям реагировать на бездействие властей, на их антигосударственную деятельность?! Митинговать с отсутствием результата, без каких-либо позитивных кадровых и оргвыводов?!

Меня, например, уже не удивляют звонки вот такого рода: «Здравствуйте, вас беспокоит следователь (такой-то) с Пушкина 138 (с Фрунзе 93, с Пушкина 7) , мы занимаемся делом гражданина Маскина (иных лиц), у вас нет какого-нибудь компромата на него (на них) – видео или фото?».

Каково?!


Уровень такой «работы» меня уже не удивляет, так как «дело гражданина Маскина» живет в Омске и процветает.

И ему по барабану на сотни приводов, на условный уголовный срок.

Ему «крыша» обещала, что все будет «о кей», и... держит свое слово!

Мои друзья, знакомые смотрят на эту «борьбу с ветряными мельницами» снисходительно. Типа, заняться тебе нечем. Да есть чем заняться. Другое дело, что попустительство в этом вопросе не допустимо. "Промедление смерти подобно" - Иркутская и Красноярская трагедии придают этим словам иной, страшный и символичный, смысл. Это мощнейший удар по репутации власти и по основам нашего ГОСУДАРСТВА.

Получается, что той самой супердержавы, которую пытается построить, поднять с колен Владимир Путин… не существует?! Нет, она, безусловно, есть, но где-то там, где Путин и его внешнеполитические устремления. О них нам рассказывают. По телевизору. А как быть с провинцией России? Такое ощущение, что мы живем в какой-то вотчине, где "теневики", возомнившие себя удельными князьками, в пику тому самому Путину установили и культивируют свои порядки. До такой степени, что в наглую посягают на святая святых любого федерального центра – на налоги, не боясь ни Бога ни черта травят "левым" алкоголем свое собственное население.

Абсолютно безнаказанно!


И уже как символ деградации омской власти воспринимается новый теневой алкомаркет "У Филиппыча", открывшийся на днях рядом с «Забайкальской ярмаркой». Пока еще здесь нет вывески, но все маркетинговые ходы продуманы до мелочей: единый телефон диспетчерской, круглосуточная торговля, рекламные визитки. Понятно, что люди пришли сюда основательно.

И надолго.

Дизайн, аналогичный уже функционирующим в САО алкомаркетам «Флагман», указывают, что хозяева и идеология здесь одни и те же:

См. видео https://vk.com/id141146212

Самое главное, что здесь нет никакой кассы, нет обязательной для торговли такого рода системы ЕГАИС, нет сертификатов, нет налогов, нет контроля, нет безопасности…

Здесь нет... государства!

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии