logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Путешествие из Омска в Москву. Как это было…

+ 44
- 3

Здравствуйте, уважаемый Александр!

Пишет вам жительница Любинского района Омской области. Дело моего мужа, Мартынова Олега, вы освещали на своем сайте "Омский правовой портал" http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2064:l-r-&catid=185:astashkin

У моего мужа прошла апелляция, где коллегия судей в составе Оксаны Лаба, Ирины Смоль и Андрея Смирнова изменили приговор первой инстанции.

Мы с мужем благодарим вас от всей души за поддержку. Статья, которую вы написали после процесса, была честная, вселяющая оптимизм и надежду. Нужно бороться, не опускать руки, не поступаться принципами, нужно в любых условиях и ситуациях, казалось бы, даже безвыходных, уметь оставаться человеком.

Я уверена, что если бы не присутствие СМИ и грамотный анализ дела со стороны адвоката Герцог Виктории Давыдовны (адвокатская палата г. Москвы) подход к рассмотрению апелляционной жалобы моего супруга был бы совершенно другой.

Спасибо.

После этого я начала активно заниматься проблемой мужа, его не справедливым осуждением по сфабрикованному, как я уверена, обвинению. В надежде хоть как-то изменить нашу жизнь с Олегом к лучшему. Виктория Давыдовна познакомила меня с правозащитницей Ириной Зайцевой, которая организовывала митинги и у Следственного комитета, и у Областной прокуратуры и у Областного суда.

Где я принимала непосредственное и активное участие.


В октябре Ирина Зайцева организовала поездку в Москву. Наша группа состояла из 8 человек.

У каждого было свое горе, но объединяло нас одно - это фальсификация в Омске уголовных дел наших близких людей и желание добиться Справедливости хотя бы в столице. Ириной было заявлено три митинга, но после похода в приемную администрации одной префектуры города Москвы мы узнали, что в проведении митингов нам было категорически и не правомерно отказано.

Все очень расстроились, кроме позитивной и энергичной правозащитницы. Она тут же придумала, как нам выйти из сложившейся ситуации. «Девочки, что вы расстраиваетесь. Ведь одиночные пикеты нам никто не сможет запретить» - сказала Ирина. И мы стали писать плакаты.

Первый пикет состоялся у приемной Администрации президента.

Никогда не забуду этого чувства, когда я встала в пикет. В Москве!

Мне было страшно и волнительно одновременно, но желание найти Справедливость, быть услышанной высокопоставленными должностными лицами переборола все остальные чувства. А увидев вежливое и сопереживающее отношение полиции, все страхи, вообще, улетучились сами собой.

Вернувшись в гостиницу, уставшие, но удовлетворенные прошедшим днем, мы бурно и долго обсуждали дальнейшие действия. Ведь за короткий промежуток времени, нам надо было сделать очень многое. Мы сдружились, мы понимали друг друга с полуслова.

Мы стали командой!

Следующие пикеты состоялись у Генеральной прокуратуры России. Места для того, чтобы мы все сразу встали у здания оказалось мало, поэтому мы выходили "на вахту" по очереди.

К нам вышли работники Генпрокуратуры и поинтересовались, что нас привело в столицу, каковы наши проблемы.

Выслушали нас благодаря настойчивости Ирины, записали всех на прием к зональному прокурору. Это была пусть маленькая, но Победа.

Прокурор, который нас принял, был очень вежлив и вникал в каждое слово, задавая вопросы и выясняя суть сложившихся обстоятельств. Его глаза становились все больше и больше с каждым фактом по делу. Он не понимал, как можно столь запросто нарушать Закон и при этом не нести никакой ответственности.

Мне показалось, что он был искренен.

Это я описываю свой прием, так как на других приемах не была.

А вот следующий пикет сначала заставил нас изрядно поволноваться. Когда мы приехали к зданию Верховного суда РФ, нас уже там ждали... два автобуса ОМОНа!

Но сотрудники полиции оказались вежливыми и приветливыми. Они охраняли и защищали наши права от... нападок работников суда, которые пытались доказать наши нарушения Федерального закона №54!!!

Но, так как с нашей стороны не было ровным счетом никаких нарушений, им поколебать наши намерения не удалось. Поэтому мы благополучно отстояли запланированный пикет.

И приобрели союзников.

Так же мы посетили Следственный комитет РФ. Пытались достучаться до Александра Бастрыкина. Информация по ряду омских дел ушла ему напрямую.

Провели общение с сотрудниками Министерства Внутренних дел РФ. Особо впечатлила служба Собственной безопасности. Они много про Омск знают. Говорят, что ждут отмашки сверху.

Не обошли вниманием и Министерство Юстиции РФ.

И напоследок мы вновь посетили приемную Президента России Владимира Путина. Так сказать, с итоговым визитом.

И везде, где бы мы не появлялись, нас встречали с пониманием и с желанием помочь. Вернувшись в Омск мы все ходили на личный прием к прокурору Омской области Спиридонову А.П. и очень надеемся на то, что получим от него такое же понимание и желание разобраться в делах наших близких. Как мне кажется, и Уполномоченный по правам человека Омской области Лохичев В.М. не даст в обиду омичей.

Уважаемый, Александр, прошу вас опубликовать мое письмо.

Ведь вся надежда только на независимую прессу и на тех, кого я могу назвать настоящим журналистом.

С уважением,

Анастасия Добробабина,

р.п. Любино - г.Омск - г.Москва

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии