logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Коллеги из ГТКР «Иртыш» здраво отреагировали на критику

+ 21
- 86

Новостной блок регионального ВГТРК "Россия" изменился в лучшую сторону, а анонсы телепроектов вселяют зрителям оптимизм…

Никогда для нас проблемные публикации не являются самоцелью. Как говорится, критикуем не ради критики, а «пользы для». Даже излишняя резкость оценок – всего лишь позыв к переменам.

Не более.


Что-то даже визуально интересное происходит в последнее время с «голубым эфиром» ГТРК «Иртыш». Давно позабытая злободневность, оперативность и даже эксклюзив.

Буквально «с подошв» журналисты федерального холдинга увели у нас тему «одесского поджигателя». Историю уничтожения сельхоз и грузового транспорта фермера В.П Обертюка из р.п. Одесское мы взяли на заметку по обращению односельчан главы крестьянского фермерского хозяйства. Но ответы на наши запросы еще даже не успели вернуться из компетентных силовых органов, а в эфире ГТРК уже прозвучал эффектный репортаж из р.п. Одесское. В стиле забытого «журналистского расследования».

Похвально!


Своевременно поднята и тема общей «пожаронеустойчивости» Омского региона в последние годы.

Местное МЧС продемонстрировало в эфире ГТРК, по крайней мере, желание кардинально изменить подход к профилактике огненной стихии. Рейды, общение с жителями, оценка возможности ЧП в домовладении – это уже что-то дельное.

Не видеоэкран.

На праздниках в эфире «Иртыша» выйдет запись программы «Дискуссионный клуб», в которой примет участие, как следует из анонса, известный омский политик, депутат Госдумы РФ Олег Смолин. И не только он. Авторы обещают реальное столкновение мнений. На злобу дня.

И, видимо, календарных дат.


Два момента, честно говоря, озадачили. Один – это репортаж из ЦРБ Омского района «про диетологию». Учитывая, что в отношении руководства больницы, его финансовой, поликлинической деятельности  проводятся крупномасштабные проверочные мероприятия сюжет, что называется, из сферы «скрытой рекламы». Тем более, что сама автор материала делает вывод, что «диетология», как врачебная ипостась, сегодня не в чести.

Довеском бросилась в глаза ошибка в написании фамилии пресс-секретаря УФАС Омской области Елены Девятериковой через вторую «е».

Ничего не могу сказать негативного – бывает. В том числе и у нас. Но это все-таки федеральный эфир! К нему другой интерес, к нему другие задачи, в него иные вливания. И, следовательно, требования.

От лица государства.

Сергей Асташкин

 


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии