logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Шербакуле все спокойно. Пока…

+ 24
- 3

Омский областной суд поддержал женщину с грудничком, оградив своим решением мать и дитя от назойливого внимания бывшего супруга…

Об этой, казалось бы, сугубо бытовой и частной истории мы писали еще летом. Помощи просила молодая мамочка Наталья С. с грудным сыном из р.п. Шербакуль.

Девушка после скоропалительного развода попала под пристальное внимание бывших родственников. Видимо, в силу своего юного возраста, малого житейского опыта и сохранившегося еще доверчиво-наивного взгляда на жизнь.

(см. Шербакульская Фемида героически борется с грудничками? http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2046:2016-07-27-03-18-17&catid=185:astashkin).

 

Как предположила девушка, экс-супруг попытался с помощью судебной тяжбы сначала навязать свои взрослые правила в общении с 2-х (двух - !) месячным малышом, а потом и отстранить мать от исполнения своих родительских обязанностей.

Возможно, мужчина не захотел платить алименты, возможно, поближе с внуком хотело быть старшее поколение из числа не состоявшихся родственников. Без посредников.

И, в принципе, на первых порах все у истца и «заказчиков» складывалось оптимально. Шербакульский районный суд своими действиями по сбору недостающей документации буквально упреждал действия одной из сторон.

Так, из райбольницы по инициативе Фемиды была истребована справка о состоянии здоровья грудничка… без его обследования! Более того, на момент предоставления меддокумента ребенок уже проживал на территории города Омска и наблюдался в местной детской поликлинике по месту прописки. С подозрением на букет врожденных заболеваний и послеродовых осложнений. Уместно будет сказать, что в ЦРБ, где визировали документ перед тем как направить в судебную инстанцию, отсутствовала даже карта только что родившегося «больного»!

Впрочем, это не помешало сельской Фемиде вынести вердикт, устраивающий истца в полной мере. Но крайне негативный по последствиям для малыша и его расстроенной и пребывающей в депрессии мамы.

Благо на финальной стадии в дело вступила адвокат Елена Суслина и ситуация кардинально поменялась. Последовавшие «частная жалоба на действия Шербакульского суда», «заявление в Квалификационную коллегию судей Омской области», в Министерство здравоохранения, в Прокуратуру Омской области, «апелляция» сделали свое дело: Омский областной суд своим решением поправил коллегу из р.п., скорректировав процедуру общения отца с маломесячным ребенком в интересах здоровья малыша и позиции его мамы.

По нашей информации, не дожидаясь поправленного вердикта Облсуда, истец отбыл на трудоустройство за пределы региона. Видимо, осознав, что только что родившемуся сыну как воздух нужны спокойствие, ежедневная материнская забота и материальное отцовское участие.

А не судебные разборки.

Сергей Асташкин

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии