logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В столицу вылетел омский «боевой десант»!

+ 58
0

Делегация граждан, чьи родственники пострадали от незаконного уголовного преследования, надеются быть услышанными в Москве…

Сегодня в столицу нашей Родины отправилась группа омичей, которые надеются с помощью публичных протестных акций «привлечь внимание Федерального центра к происходящему в Омске беспределу» (формулировка «делегатов»).


В Москве граждане побывают на личных приемах у главных силовиков, озвучат свои проблемы и передадут пакеты подтверждающих документов. Закрепить свои требования планируется пикетами (как одиночными, так и санкционированными). Финальная акция состоится у Администрации Президента России на Ильинке, 23.

Жестко, но… честно!

Еще на местных протестных митингах «Против правоохранительного и судебного произвола» (прошли в Омске 9-го и 23-го сентября) участниками был принят план совместных действий.

Он не является секретным. Резолюция, по словам организатора публичных мероприятий правозащитницы Ирины Зайцевой, «разослана по силовым и компетентным ведомствам Омска». Требования митингующих просты и понятны: или местные высокопоставленные руководители наводят в своих учреждениях элементарный порядок, соблюдают Федеральное законодательство, уважают УПК РФ, вникают в жалобы и проблемы заявителей, привлекают к ответственности своих нерадивых подчиненных либо сами уходят в отставку.

В принципе, жесткость озвученной дилеммы диктует сама жизнь: незаконное уголовное преследование в Омске, по мнению участников акций, «становится чем-то рядовым и не наказуемым».

Учитывая, что в ряде случаев по неоднозначным (а в формулировках – «фальсифицированным») уголовным делам уже приняты судебные акты, родственники требуют «инициировать  надзорные производства» и «организовать отправку в Омск специализированной оперативно-следственной группы». По мнению граждан, каждое нарушение Закона со стороны правоохранительных и судебных инстанций должно быть официально  зафиксировано, а действиям виновных должностных лиц необходимо дать надлежащую правовую и уголовную оценку.

Не взирая на чины и звания.

В Москве омичей ждут

Тамошние правозащитники (кстати сказать, не «хухры-мухры» и не «иностранные агенты», а обладатели президентских грантов РФ - !) уже консультируют провинциальных ходоков, как лучше организовать общение с первыми лицами силового блока, где удобнее провести пикет, как выйти на столичные СМИ, сформулировать и донести свои требования. Учитывая, что европейский уровень сервиса диктует определенные правила делового этикета, москвичи «в первую голову» запросили «график работы» делегатов из Омска.

Вот он:

10-го октября - посещение ведомств по записям на личный прием (Генпрокуратура, СКР, ФСИН, МВД, ВС РФ, Администрация Президента)
11-го октября - пикетирование Генеральной прокуратуры России с 10-00 (ул. Б.Дмитровка, 15-а)
12-го октября - пикетирование СКР (Главное следственное Управление СКР) с 10-00 до 13-00 (ул. Арбат, 16/2)
13-го октября - пикетирование Верховного суда РФ с 10-00 (ул. Поварская, 15)
14-го октября - пикетирование МВД с 10-00 до 13-00 (ул. Житная, 16), а с 14-00 - Администрация Президента РФ (ул.Ильинка, 23).

Остальное – "сверх того".
…Прирастать Сибирью
В сопроводительной рекомендации, распространенной по соцсетям города Москвы,  столичные помощники пишут:

«Бригада омичей очень активная, подкованная и общительная. У каждого за спиной скандальные фальсифицированные уг./дела на их ближайших родственников (сыновья и мужья). И это не их голословные мнения, а позиция, подтвержденная документами, фактами, экспертизами и т.д. 
Повезли с собой красочные плакаты - цветные, ламинированные. Не пожалели финансов, чтобы лица их "обидчиков" были хорошо видны и – издалека. Требуют отставки ряда особо одиозных силовиков».

Все правильно.

Оче-видное и веро-ядное

Используя свои персональные связи, мы получили фотодоступ к тем самым «красочным плакатам», которыми омичи планируют привлечь внимание госчиновников к происходящему в нашем городе.

Вот они (далеко не все):


Требуют пересмотра
Омский правовой портал и БК55 писали про каждого делегата, точнее про те уголовные и судебные коллизии, которые стали первопричиной этого отчаянного столичного вояжа.

См. - Кто – кого: «ОПГ омских спортсменов» или «ОПГ из шестого отдела»?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2067:-l-r-l-r&catid=185:astashkin,

Мошенница со стажем «запутала» прокурора Лоренца и следователя Сидоренко?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1872:-lr-&catid=185:astashkin,

Судья Руслан Абулхаиров "попал" под… циркулярку?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1954:-lr&catid=185:astashkin,

Омича, засудившего наркополицейского, теперь судят как «наркобарона»! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1702:-lr&catid=185:astashkin,

«Москаленское ОПГ» - «заказуха» или рейдерский захват прибыльного бизнеса?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2040:l-r-lr-&catid=185:astashkin,

«Омская анти-КУЩЕВКА»: прогнозы и версии http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2027:l-r-&catid=185:astashkin,

Кто из омских силовиков "организовал" побег мошеннице Винокурской? http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2126:-lr-&catid=185:astashkin.

«Последнее дело» омского УФСКН… http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2064:l-r-&catid=185:astashkin.

Мы были на судах, общались с адвокатами, с общественными защитниками, с прокурорами, со следователями, со свидетелями и понятыми – истории этих граждан, действительно, неординарные, заслуживающие внимания и контроля со стороны вышестоящей власти и гражданского сообщества.

И главное – выводов.
Низы не хотят

Люди поехали в Москву не потому, что хотят кому-то конкретно насолить или кого-то персонально отправить в отставку или "уволить без выходного пособия". Они просто хотят быть услышанными. Чтобы в их жизненных проблемах разобрались. По Закону и по Справедливости. Правовыми методами, но…

В Омске это не реально?!

P.S.

Омский правовой портал будет следить за столичными буднями омичей и публиковать фотоотчет о каждом дне нашей делегации в Москве.

(продолжение следует...)

Александр Грасс

г.Омск - г.Москва

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии