logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

Профсоюз ГТРК «Иртыш» экстренно выселили!

+ 39
- 603

Похоже, не в бровь, а в глаз ударила начальству государственной телерадиокампании публикация в поддержку местного профсоюза работников…

К сожалению, выводы из прозвучавшей критики (см. ГТРК "Иртыш" - идеология разрушения или территория деградации?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2113:-lr-&catid=185:astashkin) местная «творческая интеллигенция» сделала своеобразные.


Точнее говоря, полностью соответствующие своему уровню духовной и душевной организации.

И нашим тому оценкам.

На следующий день после выхода статьи в кабинет, где традиционно и долгие годы размещался местный профсоюз, буквально ворвался один из замдиректоров ГТРК «Иртыш» и потребовал «освободить помещение».

Официальным предлогом послужила «срочная необходимость установить… новые двери»!

Начальству не ответили отказом, но вежливо попросили, во-первых, дать время на сборы – «нужно хотя бы упаковать документы, вещи, атрибутику». Во-вторых, попросили сразу определить и обозначить место передислокации. Ни того, ни другого со стороны «агрессоров», по нашей информации, сделано не было: не дали время на сборы, не пролили свет на адрес «новоселья». В итоге профсоюзы переезжать в таком экстренном порядке отказались, поэтому их переселили насильно.

- Все сгрузили в мешки, как попало, и унесли в неизвестном направлении. Все это в мое отсутствие, - поведала свои впечатления от происходящего профбосс Лариса Андриенко. – В нашем кабинете осталась абсолютно пустая допотопная мебель…

К великому сожалению, именно в этот день на ГТРК пришли ветераны, которым администрация выписала матпомощь, а профсоюз организовал чаепитие. Средства в размере 300 рублей пенсионеры получили, а вот пообщаться с коллегами, как обычно, в непринужденной обстановке и по душам в преддверии Дня пожилого человека, увы, не получилось. Пришли, как говорится, к «шапочному разбору».

Посидели – поговорили – разошлись.

Члены профсоюзной организации, глядя на такой беспредел начальства, вынуждены были вызвать полицию.

Хотя бы для того, чтобы зафиксировать происходящее действо в официальных документах. И опять не обошлось без скандала. Профсоюзную организацию и его руководителя  стражам порядка представили как... самозванцев!

Что имелось в виду, теперь будут выяснять правоохранительные органы. Впрочем, и без их вмешательства понятно, что в стенах федерального СМИ происходит что-то несуразное, из ряда вон выходящее, что-то непристойное, низкое, позорное. Не пристало так поступать людям, которые причастны к реализации государственной идеологии, политики, мышления, которые по статусу призваны «задавать тон» и «подавать пример».

Простите, какого свойства?!

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии