logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омске путают «заявление о преступлении» с «обращением гражданина»!?

+ 25
- 1

Омский Следственный комитет отказывает гражданам в регистрации их «заявлений о преступлении» в законом установленном порядке…

С такой жалобой омичи обратились напрямую к руководителю СКР России Александру Бастрыкину. Также просили высокопоставленного силовика «навести порядок в Омском подразделении» и «привлечь виновных к дисциплинарной ответственности».

Поводом потревожить главу СКР РФ, и без того озадаченного кадровыми проблемами в своем ведомстве, послужило настойчивое не желание сотрудников Следственного управления Следственного комитета по Омской области регистрировать поступившее им «заявление о преступлении» от гражданина в законом установленном порядке.

Как следует из обращения в Москву, в первое посещение омского главка СКР «документ был с трудом вручен дежурному следователю 3-го Отдела по РОВД СУ СКРФ по Омской области п/п-ку Краснову Г.В. на проходной частным порядком». Почти час офицеру разъяснялось содержание межведомственного Приказа «О едином учете преступлений» и Приказа по СК РФ №72, где прямо указано, что заявителю, сообщившему о преступлении, необходимо выдать талон-уведомление. В категорической форме регистрировать документ «дежурный Краснов» отказался, на копии гражданина была лишь проставлена дата и роспись без расшифровки и без персонификации должностного лица.

Лишь на следующий день, заручившись поддержкой профессионального юриста, заявителю удалось зарегистрировать свое «сообщение о преступлении», как это предусмотрено действующим законодательством и ведомственными актами – через получение талона-уведомления. С датой, с указанием номера КУСП, регалий и ФИО лица, принявшего документ.

При этом заявитель в своем письме на имя Александра Бастрыкина недоумевает: «Во второй день мне пришлось то же самое в течение 2-х часов объяснять и доказывать уже следователю Борисову П.С. и его руководителю Кучину О.В.. Сотрудники СКР демонстративно отказывали мне в реализации моего права, пытаясь убедить меня, что в моем заявлении «речь идет не о должностном преступлении следователей Звездина Д.Д. и Бражниковой Н.В., а об обжаловании судебного решения».

С большим трудом, с помощью адвоката талон-уведомление был все-таки получен. В этой связи заявитель разразился еще одним «приступом недоумения»: в конце августа документ особого учета зарегистрирован под порядковым номером 15.

- Это что, за восемь месяцев 2016-го года в омский СКР с сообщением о преступлении обратилось всего лишь пятнадцать человек?!

При том массовом нарушении в Омске прав граждан со стороны сотрудников правоохранительных органов, при той оголтелой чиновничьей коррупции количество зарегистрированных заявлений о преступлении в СКР вызывает вопросы.

Может, Москва разберется?!

Юлия Глазова

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии