logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омск – территория отчуждения?!

+ 20
- 1

Наш город с завидным упорством и скоростью перестает быть комфортной средой обитания для всё большего количества коренных омичей и приезжих граждан!

Издержки и откровенные промахи в руководстве города бросаются в глаза. Даже 300-летие, с помпой отмеченное в местных СМИ, не изменило ситуацию, а наоборот – выставило не радужную картину на передний план повседневной жизни горожан.

Что особенно бросилось в глаза. Трехсотлетний юбилей мегаполиса так и не позволил власти и омичам найти компромисс в политике пассажирских перевозок.

Что казалось бы проще и логичней, хотя бы на пару дней общегородских гуляний запустить бесплатный муниципальный транспорт?! Это бы позволило одновременно решить два момента: снять коллапс на узких второстепенных проездах и магистралях Омска и популяризовать забытый и забитый частниками и вороватыми чиновниками муниципальный подвижной состав.

Но все случилось, как случилось: гигантские пробки, парализовавшие центр и окраины Омска, на линии вышли тысячи маршрутных газелей, а это часы беспомощного ожидания, потерянное время, испорченный праздник и настроение.

Многие бизнесмены искренне и честно готовились к юбилею: облагораживали и вылизывали территорию, высаживали цветы, красили фасады.

Но на фоне ушатанных и обшарпанных муниципальных объектов вся эта красота смотрелась досадным недоразумением к тому, что великий Остап Бендер определил как «бездорожье и разгильдяйство».

И ведь самое главное, что никаких усилий мэрии по наведению порядка на остановках общественного транспорта не нужно. По смыслу присутствующих здесь объявлений и наглядной агитации часть муниципальной собственности арендуется.

И логично, если бизнесмены, получающие прибыль с имущества города, содержали бы эту самую общегородскую недвижимость в целости и сохранности за свой счет. Хотя бы перед 300-летием Омска!!!

Судя по тому, что все остановки в нашем городе выглядят безнадзорно и беспомощно, у них нет ни хозяина, ни содержания, ни внятного и опрятного будущего.

Разве трудно было поскрести, покрасить, почистить, убрать сорняки???

Впрочем, подобные попытки в самом центре Омска (ост. "Яблонька") выглядели как посмешище. Или издевательство:

Да ладно, Бог с ним, с внешним видом. Для Отдаленного Места Сибирской Каторги, по мнению Федора Достоевского, и так сойдет, но как быть с такими образчиками безалаберности и беспомощности городских властей:

На этой "территории отчуждения" у Центрального рынка города Омска (улица Гусарова) свернули ноги уже не один десяток пенсионеров, падают и малыши с родителями и просто не внимательные граждане.

То ли бизнесмены не дотянули плитку до асфальтированного полотна дороги, то ли мэрские "благоустроители" сэкономили на малом, превратив муниципальный объект в полосу препятствия. И в символ тотального отчуждения. Местной власти от населения.

И от здравого смысла.

Сергей Асташкин

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии