logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омск впору вводить Национальную гвардию!!!

+ 27
- 2

В федеральные силовые ведомства направлена информация о фальсификации громкого уголовного дела, заявитель просит госзащиты для себя и членов своей семьи…

Правозащитницей Ириной Зайцевой, судя по телеграммам, направленным вчера на имя директора ФСБ России Александра Бортникова, Генерального прокурора Юрия Чайки, руководителя СКР Александра Бастрыкина и председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева, «выявлены неопровержимые доказательства фальсификации материалов уголовного дела», так называемой, «ОПГ Омских спортсменов».


На основании приложенных к депешам документальных свидетельств (на 138 листах -!) делается вывод, что многочисленные нарушения Закона в действиях следственной группы под руководством подполковника «шестого отдела» УМВД России по Омской области Сергея Плаксина "носили осознанный, умышленный и системный характер".

Среди выявленных гражданской активисткой фактов тяжкого должностного преступления (статья 286 часть 3 УК РФ) значатся: массовая подделка подписей понятых, подлог протоколов процессуальных действий, «мертвые души» и не существующие адреса участников мероприятий, пустые листы в томах уг./дела, документы частично не прошиты и не пронумерованы или имеют двойную нумерацию (см. В деле «ОПГ Омских спортсменов» вместо апелляции – скандал?! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1996:-l-r-&catid=185:astashkin).

В развернутых обращениях на имя местных руководителей силового блока общественница просит возбудить на подполковника С.Б.Плаксина и задействованных в фальсификации лиц уголовное дело, а рассмотрение скандального дела в апелляционной инстанции взять на особый контроль.

Учитывая всю серьезность выявленных нарушений и значимость занимаемых возможными фигурантами должностей, Ирина Зайцева просит органы правопорядка обеспечить ей и ее семье госзащиту.

Со слов правозащитницы, речь, скорее всего, идет о действующем на территории Омского региона Организованном преступном сообществе, которое уже несколько лет аналогичным образом фальсифицирует громкие уголовные дела и оказывает им оперативное точечной сопровождение в местной прокуратуре и суде.

Среди возможных членов ОПС называются действующие и бывшие сотрудники милиции, надзорного ведомства и Фемиды. Цель внешне никак не связанных между собой резонансных дел ранее уже была озвучена в СМИ словами, которые приписаны ныне осужденному первому вице-губернатору Юрию Гамбургу, - это смещение в регионе всех действующих руководителей силового блока. Пока задуманное удалось исполнить только в отношении экс-начальника омской полиции Юрия Томчака. По сведениям известной правозащитницы, следующим сместить с должности планируется председателя Омского областного суда Владимира Яркового. Под это уже заложен фундамент из двух громких дел с участием представителей омской Фемиды (дела «о взятках» Сергея Москаленко и Газиза Хайруллина). Ранее аналогичным образом перед Москвой  в неприглядном профессиональном свете "выставили" генерал-лейтенанта Томчака.

Если этот чудовищный по своей задумке и исполнению сценарий имеет место быть в действительности, то в Омск впору вводить войска Национальной гвардии!

Или всем требовать госзащиту…

Александр Грасс


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии