logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Какими омскими фамилиями прикрывается рецидивистка Парамонова-Букато?

+ 48
- 2

Оперативно рассматривается персональное дело трижды судимой мошенницы Ирины Парамоновой (в криминальных и властных кругах Омска более известной как Букато)…

В Первомайском районном суде г.Омска продолжается рассмотрение дела так называемой «ОПГ черных риэлторов».

Основной процесс (судья Артем Толстых) близок к кульминации. Два смежных уголовных производства спешат к вердиктам, едва начавшись.

Еще в июне был осужден к 4-ом годам гражданский супруг аферистки Парамоновой-Букато (судья Владимир Сергеев). Таксист по жизни, Владимир Горбунов за деятельное содействие своей сожительнице в обмане омичей и за присвоение 5-ти миллионов был осужден на 4-е года реального срока в колонии общего режима. Деньги не найдены, ущерб потерпевшим не возмещен.

Не смотря на отказ в рассмотрении дела в особом порядке (такое решение по ходатайству прокурора принял тот же судья Сергеев), персональный процесс гражданки Парамоновой-Букато также стремится к финалу (судья Игорь Шевченко).

Потерпевшие, не успевшие толком высказать все, что думают про свою обидчицу, опасаются, что главенствующая роль трижды судимой фигурантки «так и осталась до конца не раскрытой». Фемида отказала им в приглашении риэлторов из Агентства недвижимости «Этажи», которых в последней своей версии гражданка Парамонова по сути и обвинила в фальсификации и подделке правоустанавливающих документов на продаваемые ею квартиры.

Не исключено, что материалы следствия содержат достаточный объем информации и доказательств того, что данные вещи проделывались именно подсудимой, а никем другим. И суду незачем лишний раз это устанавливать.

Впрочем, есть и другая версия, что не явное лидерство трижды судимой аферистки и ускоренная попытка упрятать ее за решетку на минимально возможный срок, связаны с тем, что ее фамилия в ряде интересных судебных актах местной Фемиды соседствует с именами в Омске весьма известными.

 

Видимо, не случайно взятая под стражу мошенница указала на тот факт, что ранее была знакома со следователем СКР Русланом Сидоренко и даже участвовала с ним в ряде гражданских процессах. И указала даже каких. С какой целью? Видимо, для того, чтобы желающие могли посмотреть и убедиться на каком уровне трудилась раньше трижды осужденная "юристка". Или с намеком тем, кто фигурирует в ее "делах". Мы не поленились и поинтересовались данными процессами, и вот что выяснилось любопытного.

К примеру, гражданское дело №2-79/2011  (судья Л.С.Шафаростова, Октябрьский районный суд г.Омска). Аналогичных дел наберется с десяток. Казалось бы, стандартные судебные производства «о признании права собственности на жилое помещение».

Но само появление в этих процессах на тот момент уже трижды судимой за мошенничество гражданки Букато уже наводит на мысль, а все ли там чисто?!

По смыслу принимаемых решений, речь может идти об изъятии из юрисдикции муниципального округа «город Омск» причитающихся ему средств или квартир в новостройке. С использованием около законных схем и технологий. Видимо, это тема уже отдельной публикации.

Теперь посмотрим, какие подписи фигурируют в этом и других «делах Букато»:

Впечатляет, не правда ли? Не потому ли так вызывающе ведет себя гражданка Парамонова в нынешнем суде, что отмечают многие, потерпевшие, слушатели, адвокаты? Хамит судьям, через губу, вопросом на вопрос, общается с прокурором. Видимо, что-то знает и бравирует этим. Делают вывод люди. Не потому ли так "сюсюкалось" с ней следствие СКР и такой "карт-бланш" в виде «сделки со следствием» предоставила областная прокуратура?

Связка образца 2010 года напрашивается сама собой – мэр Омска Шрейдер, архитекторы Тиль и Зоммер, прокурор Октябрьского округа Лоренц, юрист Сидоренко, юристка Букато. Теперь – первый зам облпрокурора Лоренц, следователь СКР Сидоренко, гражданка Парамонова. Вряд ли, подписавшие "особые условия" для мошенницы силовики прикрывают только самих себя образца-2010. Были на тот момент люди и «постарше».

В таком контексте становится понятно, почему молодая супружеская пара подсудимых, по всей видимости, обманом втянутая в преступную схему гражданкой Букато, так и не смогли доказать, что также являются потерпевшими. Как и все остальные.

Остается лишь выяснить, в собственных интересах изначально действовала мошенница Букато (потом «вдруг» Парамонова) или, как раньше, отыгрывала номер для высоких чинов?!

Расследование продолжается…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии