logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

За получение «особо крупной взятки» арестованы офицеры СКР

+ 19
- 2

Ведущие информагентства России сообщили о взятии под стражу семерых руководителей Следственного комитета Москвы…

Среди арестованных глава Управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и первый замруководителя столичного главка ведомства Денис Никандров (см. http://www.interfax.ru/russia/519438).

Как известно, Федеральная служба безопасности (ФСБ) проводит следственные мероприятия в отношении семи сотрудников Следственного комитета России (СКР) по фактам получения взяток от криминального сообщества. О начале расследования было доложено российскому президенту Владимиру Путину.

19 июля СМИ сообщили, что первый заместитель главы ГСУ СК по Москве Денис Никандров задержан по подозрению в том, что за $1 млн он обещал урегулировать дело против Захария Калашова (см. http://izvestia.ru/news/623059).

Со своей стороны источник в правоохранительных органах сообщал "Интерфаксу", что Никандрову вменяется покровительство подручным криминального авторитета Захария Калашова, известного как Шакро Молодой.

В частности, по данным источника весной этого года следователь по уголовному делу о перестрелке у ресторана "Элемент" на Рочдельской улице "забыл" продлить арест одному из обвиняемых в этом преступлении Андрею Кочуйкову - доверенному лицу Калашова.

Он отметил, что тогда Кочуйков был задержан и водворен под арест благодаря оперативным действиям сотрудников спецслужб, схвативших его прямо у двери СИЗО, из которого он вышел. Добавим, благодаря «забывчивости» следователя СКР.

Лефортовский суд Москвы санкционировал арест начальника управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко и его заместителя Александра Ламонова до 15 сентября (см. http://izvestia.ru/news/623059).

Позже судья Петр Ступин, огласил решение по итогам рассмотрения в закрытом режиме ходатайства следствия об избрании меры пресечения в отношении Ламонова:

"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Ламонова меру пресечения в виде заключения под стражу до 15 сентября",- говорится в постановлении Лефортовского суда.

Главные фигуранты дела о крупных взятках в СКР арестованы. Все они будут находиться под стражей до 15 сентября. С их адвокатов следствие взяло подписку о неразглашении (см. http://govoritmoskva.ru/news/86402/).

На официальном сайте Следственного Комитета Российской Федерации "ЧП генеральского масштаба" не комментируют. По крайней мере, нет ни коммюнике, ни экстренного комментария главы СКР. Как нет и отношения к антикоррупционной доктрине спецслужб России, к работе судейского корпуса.

От себя добавим, что данное громкое задержание может дать старт аналогичной работе по очистке рядов СКР от взяточников и "решал" по всей стране.

Ситуация назрела.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии