logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Кто займется теневыми алкомаркетами «У Филиппыча»?

+ 28
- 3

«Осторожно, мошенники!» - передача с таким говорящим названием недавно вышла на федеральном телеканале ТВ-центр. Авторы уверяют, что «в Сибири массово уничтожают население суррогатным алкоголем»…

Московские журналисты приводят печальную статистику смертей, факты и видео, свидетельствующие о том, что в Красноярске и в Хакассии процветает незаконная торговля фальсификатом, а народ от паленого алкоголя травится и умирает.

Уже не безопасно пить и, так называемые, элитные спиртные напитки («Hennessy», «Jack Daniel’s», «Bacardi»  и др.), которые ранее себе могли позволить разве что высокопоставленные чиновники и успешные бизнесмены.

Не далеко от соседей по СФО в плане засилья теневой продажи псевдоалкоголя ушел и наш Омск. Такое ощущение, что в этом сегменте контрафактного рынка мы даже намного перещеголяли «героев» телепередачи.

По крайней мере, факт однозначный – это криминальное направление у нас поставлено на поток. «Теневики» торгуют открыто, на проходных бойких местах Омска, ничего не боясь и не скрываясь.

Им, похоже, не страшны ни СМИ, ни полиция, ни прокуратура, ни суды. Можно предположить, что везде у них свои люди, проторенные коррупционные дорожки, личные и «производственные» связи.

Странно в этом контексте выглядят активисты-общественники, муниципалитет, мэр, губернатор, солидарно выступающие с трибун с традиционными «песнями» о том, что искренне хотят помочь омичам, но нет налогов, нет доходов, народ спивается. смертность опять превысила рождаемость.

К сожалению, на результате борьбы с алкомафией это никак не сказывается. Например, как торговали в подпольном алкомаркете «У Филиппыча» на 4-ой Заозерной, д. 4, так и торгуют.

Даже выездные и широко освещаемые в прессе акции протеста местных правозащитников не могут заставить силовиков действовать оперативно, эффективно и действенно.

- см, к примеру: Нелегальный алкомаркет «У Филиппыча» успешно держит осаду силовиков!!! http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1943:-l-r-&catid=185:astashkin

После того, как еще в апреле этого года начальник городской полиции Алексей Меркушов отрапортовал о том, что точка "накрыта" полицией, здесь… абсолютно ничего не изменилось: как торговали, так и торгуют!

Вот одно из последних документальных подтверждений массовой незаконной реализации алкоголя на известной всему городу «подпольной точке» (см. видео от 17.06.2016 года). Бабушки со всего города уже съезжаются  сюда за дешевым фальсификатом:

http://vk.com/id141146212?z=video141146212_456239019%2Fvideos141146212%2Fpl_141146212_-2

По нашим данным, за этим криминальным бизнесом стоят бывшие омские милиционеры, видимо, пользующие, к сожалению, покровительством и у нынешних своих коллег.

Мимо положений УК РФ смотрят на все это форменное безобразие окружная прокуратура, городской и областной УЭБ и ПК, органы госбезопасности.


Даже в судах у покровителей этой криминальной схемы есть свои люди в мантиях. Такое складывается впечатление. И оно зиждется на вполне реальных фактах.

Печально, что наш Богом оставленный Омск на этот раз не попал в поле зрения столичной популярной передачи «Осторожно, мошенники!».

Пусть москвичи приезжают – у нас огромное поле деятельности в этом криминальном сегменте…

С колоритными персонажами.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии