logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Генерала Томчака «ушли», а местная мафия – осталась!?

+ 30
- 2

В чем только не обвиняли экс-начальника регионального УМВД его оппоненты. Генерал покинул Омск, но "мафиозный беспредел" в городе продолжается. С еще большей силой…

С неожиданным (ожидаемым) для многих уходом руководителя УВД по Омской области Юрия Томчака силовой блок Омска, по-видимому, оказался в весьма пикантной ситуации.

При полном попустительстве полиции, органов прокуратуры и УФСБ местные теневики продолжают подминать под себя хорошо отлаженную сеть по распространению и незаконной реализации суррогатного алкоголя и сигарет. Криминальный бизнес принимает формы, размах и обороты, сопоставимые с легальными производством и торговлей. Например, паленый алкоголь и табак уже открыто НЕ ЗАКОННО продают на сотнях торговых точках Омска (не считая райцентров и сел области).

Без лицензий, без сертификатов, без акцизов, без налогов…

Кто на новенького!

Многие негативные тенденции, происходящие в недрах местной полиции и в криминогенной обстановке, несколько лет по-за глаза и прямо списывали на «некомпетентность» начальника-варяга. Дескать, это все Томчак виноват: тут не проконтролировал, там недосмотрел, здесь не увидел.

Как теперь, после ухода с должности генерал-лейтенанта, его подчиненные и смежники-силовики обоснуют засилье в Омске, например, того же незаконного оборота алкоголя в производственных масштабах?!

Документооборот, свидетельствующий о якобы работе правоохранительных органов по этой тематике, зашкаливает, пухнут папки административных и уголовных дел, усиливается оперативное сопровождение, но на конечный результат видимость такой «работы» абсолютно никак не влияет: точки как работали, так и продолжают функционировать, скорее всего, ежедневно принося теневикам сумасшедшую прибыль. Даже за вычетом «издержек производства».

Дошло до того, что торговцы-нелегалы уже открыто посылают сотрудников полиции на «три веселых буквы», прекрасно зная, что никакая реальная ответственность им не грозит: их "дела" будут торпедированы или на уровне полицейского начальства, или в надзорном порядке. На крайний случай, имеется и хорошо обкатанная судебная практика, позволяющая «наказываться» и подставным лицам, и заочно, и на очень смешные штрафы. А то и вообще избегать уголовного преследования.

Недооценил врага?

Долгое время реальным выгодополучателям с теневого алкобизнеса удавалось обеспечивать беспомощность местных силовиков… именем и статусом генерала Томчака!

В Омске открыто муссировалось, доводилась и насаждалась информация, что именно этот руководитель лично «крышует» незаконный оборот алкоголя. Вроде как, у того имеется в собственности завод в Осетии (или Кабардино-Балкарии), откуда фурами в Омск идет паленая водка. Скорее всего, именно этим и объяснялась внутри системы УМВД невозможность закрыть теневые точки по реализации алкоголя. Теперь понятно, что именем генерала всего лишь искусно «пугали» рядовой состав полиции: участковых, офицеров, оперативников. Дескать, «сами понимаете на кого и против кого в случае  чего дергаетесь».

Само собой, что все это к реальному положению вещей не имеет и не имело ровным счетом никакого отношения (это – по моему мнению). Но какой виртуозный заход, какая красивая легенда! Какая психоделическая схема, чтобы прикрыть чьи-то криминальные делишки именем боевого офицера. И ведь под это подводилась целая идеология. Да еще какая! Дескать, омский теневой алкобизнес через Томчака финансирует… кавказских террористов!!! – есть косвенные сведения, что именно такие громкие доводы и аргументы из Омска по отлаженным каналам связи ушли «наверх».

И это уже не мелкие шалости и пакости, это напоминает самую настоящую «гибридную войну», которую развязала местная мафиозно-криминальная группа против… государства и его населения.

На кого спишут?

Вот как теперь после ухода генерала Томчака из Омска "бравые силовики-теневики" объяснят федеральному центру засилье в городе НЕ ЗАКОННОГО теневого оборота ФАЛЬСИФИЦИРОВАННОГО алкоголя?! В промышленных масштабах.

Так, кто "кормит террористов"?!

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии