logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омская мошенница-рецидивистка отказалась давать показания суду

+ 52
- 1

Заключившая с прокуратурой и следствием «соглашение о сотрудничестве» трижды судимая аферистка Парамонова-Букато продолжает «веселить» юридическое сообщество Омска…

Пойманная силовиками во второй раз и помещенная теперь уже под арест в СИЗО фигурантка скандального уголовного дела «ОПГ черных риэлторов» Ирина Парамонова (более известная в криминальных кругах, как Букато), наконец-то, предстала перед Фемидой. Пока в качестве… ключевого свидетеля обвинения!

Видимо, именно об этом статусе договаривался с ней первый зампрокурора Александр Лоренц, заключая в августе прошлого года очень странное, на наш взгляд, «соглашение о сотрудничестве».

Следуя пунктам «сделки со следствием», гарантирующим ей серьезные преференции, фигурантка без труда «назначила» лидером ОПГ молодого офицера полиции Ивана Унуковича, а «правой рукой» преступного сообщества – его супругу Екатерину, мать двоих малолетних детей и человека далекого от недвижимости и финансовых схем. Это они, как утверждает трижды судимая аферистка, некими «угрозами и шантажом» заставили ее в четвертый раз (!) преступить закон и обманывать ни в чем не повинных людей.

Взамен этих «чистосердечных признаний» Ирина Парамонова-Букато получила массу привилегий со стороны УПК и УК РФ. Так, в отличие от не признавшего свою вину «главаря», она до последнего времени оставалась на свободе, ее показания, как утверждает защита Унуковичей, «странные с точки зрения здравого смысла и не согласующиеся с материалами уголовного дела», были приняты следствием буквально на веру и положены в основу обвинительного заключения.

Это сейчас пострадавшие на 18 млн рублей омичи в голос недоумевают, как силовики так «вольготно распорядились их гражданскими правами и мнением», позволив Парамоновой дважды скрываться, наглым образом не возвращать похищенные у людей деньги, откровенно водить за нос потерпевших, следствие, прокуратуру. Хотя по «соглашению» сторона сделки обязалась являться в органы следствия, прокуратуры и суда по первому требованию, давать правдивые показания, предпринять меры по возмещению причиненного ущерба потерпевшим.

Тем не менее, доставленная 7-го июня в процессе по у/д «ОПГ черных риэлторов» (дело №, судья Артем Толстых) Ирина Анатольевна фактически отказалась от дачи показаний. Она, по словам ряда потерпевших, «издевалась над участниками судебного заседания». На вопросы суда и прокурора отвечать отказалась. Подсудимому Ивану Унуковичу и адвокатам заявила, что на интересующие их моменты «уже ранее отвечала». Между тем, ранее звучало лишь «давать показания отказываюсь», «отвечать не буду».

Единственное, что удалось услышать из уст беглянки-арестантки это фрагмент эпизода продажи несуществующей квартиры потерпевшему гр. Смирнову. По мнению Парамоновой, она предприняла исчерпывающие меры для возмещения ущерба этому приобретателю квартиры. В связи с этим защита поинтересовалась, почему деньги покупателю были переданы не напрямую, а через посредника. Почему переданы не в полном объеме. И, вообще, почему возмещать ущерб от сделки принялась она самостоятельно, хотя по документам выгодополучателями от продажи, как бы, являлись Унуковичи. И на эти вопросы отвечать по существу Парамонова отказалась.

В итоге «важный свидетель» сослалась на отсутствие адвоката, хотя в начале заседания ей зачитывали права, в том числе, и на защиту, но она, подтвердив факт ознакомления с нормами УПК, тогда не изъявила намерений воспользоваться услугами государственного юриста. Учитывая, что такое желание у свидетеля появилось, и оно было озвучено, судья Артем Толстых перенес допрос гр. Парамоновой-Букато на 14-ое июня. Видимо, будет весело.

Мы будем держать вас в курсе.

Юлия Глазова

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии