logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Под Самарой убита семья борца с алкогольной мафией

+ 35
0

Трагическая новость пришла из Самарской области. Здесь жертвой жестокой расправы стали действующий полковник полиции Андрей Гошт и его семья…

Известно, что сотрудник полиции вел непримиримую борьбу с местной алкогольной мафией. Из случившегося можно сделать вывод, что концепция общественной безопасности, принятая Путиным в 2013 году, в Самарской области не реализовывается чиновниками…

Как показывает случившееся и общая криминальная обстановка, государственные антиалкогольные меры должным образом не исполняются, а в соответствии с п.16 данной концепции, бездействия чиновников не позволяют реализоваться в регионе социальным преобразованиям и модернизации экономики в связи с изменениями на алкогольном рынке при проведении антиалкогольной государственной политики.

А ведь Президентом РФ, пунктом 6 были даны поручения - обеспечить с привлечением общественных организаций проведение на постоянной основе общенациональной информационно-пропагандистской кампании, направленной на информирование населения о вреде, причиняемом алкоголем здоровью, семейному благополучию и духовной целостности человека, и о мерах антиалкогольной политики. Срок - ПОСТОЯННО!

Можно сказать, что в связи с неэффективной работой чиновников Самарской области, становятся жертвами те гос.служащие, на которых возложена обязанность по реализации части антиалкогольных административных мер. В это же время другими гос.служащими информационная поддержка реализации гос.мер не оказывается, хотя задача Президентом РФ такая ставилась. Одной из главных задач антиалкогольной гос.политики является - формирование нетерпимости общества к проявлениям употребления и всеобщей доступности алкогольной продукции.

Так как же вытравить из сознания людей потребность потребления вреднейшей для здоровья и благополучия общества продукции, без поддержки гос.машины?

Что делается властями Самарской области для формирования нетерпимости общества к алкогольным проявлениям и снижению спроса на алкогольную продукцию? Реализуются ли превентивные меры по предупреждению конфликта интересов между участниками алкогольного рынка и органов власти, реализующих гос.политику?

Следовало бы каждому региону обратить внимание на свою деятельность по предупреждению наступления подобных трагических событий в будущем. Также чиновникам следует вспомнить о ст. 293 УК РФ "Халатность"...

Следует добавить, что антиалкогольные государственные меры реализовываются в целях обеспечения национальной и общественной безопасности, так как алкоголизация населения уже давно стала угрозой для здоровья населения и благополучия в стране.

В связи с этим, приняты соответствующие регламентирующие документы: концепция общественной безопасности,антиалкогольная концепцияконцепция демографической политикистратегия национальной безопасности.

Денис Дудин,

активист движения «Трезвый город»

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии