logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омске «дербанят»… статус «космической сверхдержавы»!

+ 28
- 4

В Омске, городе ракетостроителей, покусились на Святое: в год 55-летия начала освоения Россией космоса, в городе разбирают… гранитный Космический проспект!

Если с точки зрения здравого смысла и в масштабах нынешней геополитики проанализировать эти «действия» омских чиновников, то им два обоснования: либо «циничное воровство» (вандализм - ?!), либо «саботаж» и «госизмена»…

Ни с того ни с сего этой зимой структурные подразделения мэрии Омска приступили к демонтажу дорожных бордюров Космического проспекта.

Работы проводились при температуре минус 20, под аккомпанемент снежных бурь.

Какой смысл тогда преследовали «устроители», так и осталось до поры до времени загадкой.

Но, получив от своих читателей в свое распоряжение фотографии данного «ремонта», мы попытались обосновать его с бытовой и идеологической позиции.

Не исключено, что людьми, отдавшими распоряжение о таком странном благоустройстве этого участка Космического проспекта, двигало элементарное чувство… обогащения!

В ходе работ было демонтировано, на глаз и пошаговый расчет, порядка трехсот метров гранитных бордюров. Материал как дорогостоящий, так и вечный, не ровня дешевым и недолговечным цементным суррогатам.

Выкорчеванные, абсолютно дееспособные гранитные блоки около двух недель болтались бесхозным грузом, потом их обильно накрыло белым покрывалом. Но каково было удивление местных жителей, когда весной… гранит растаял вместе со снегом!

Понятно, что растащить гранитные бордюры весом 200-300 кг каждый жители окрестных домов не могли. Без спецтехники сделать это невозможно.

Да и, трудно себе представить, куда можно использовать один – два престижных блока. Единственное им применение, которое приходит на ум горожан, - это использование при обустройстве территорий элитных чиновничьих коттеджей. Или на захоронениях. Другого объяснения трудно придумать.

Хотя и можно. А не обнаглели ли местные коррупционеры до такой степени, что покусились на святое, на статус России, как космической сверхдержавы?! Ведь подобное отношение к Космическому проспекту, который с любовью, со знанием дела и пониманием глубины и символизма происходящего благоустраивали наши отцы и деды, не допустимо.

Ведь понятно почему именно гранитом, именно вечным материалом, именно Космический проспект... Тем самым увековечивая Победу нашей страны и нашего народа в космическом соперничестве со всем миром!

Не понимать этого, не осознавать, что творят, «хоронить» престиж страны, могут только глупые, беспринципные и меркантильные подлецы.

Или "агенты влияния"…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии