logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

О чем хотят омичи спросить Владимира Путина?!

+ 31
- 1

В преддверии традиционного прямого диалога с населением России наш президент бросил клич, чтобы каждый житель, не стесняясь, высказался о наболевшем…

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Я независимый журналист из Омска. Прочувственно отнесся к Вашему решению о расформировании УФСКН и ФМС. Бесконечные "ментовские войны" за сферы влияния многих уже реально достали. Особенно когда не видно результата работы по основному профилю. Но вопрос у меня относительно параллельно созданной Национальной гвардии.

Означает ли это, что Вы, наконец-то, поняли, кто на самом деле расшатывает и раскачивает Россию изнутри. Это региональные чиновничьи ОПГ и ОПС! Будет ли Национальная гвардия тем инструментом, который призван ликвидировать эти антигосударственные антинародные «образования», поразившие и парализовавшие Российскую провинцию?

Спасибо за внимание :))».

«Александр, добрый вечер!

Зная Ваше неравнодушное отношение к городу и его жителям, хочу обратиться за поддержкой. Я позволила себе эмоционально выплеснуться в вопросе Президенту. Знаю, что смешно и наивно надеяться, что вопрос докатится, но по итогам обязательно будет подведена статистика. Если мы возьмем количеством? Чтобы там услышали, что регион реально неблагополучен и необходимо срочно взять его на контроль! Текст моего вопроса: "Владимир Владимирович! Как же так получается, что в самом центре России погибает город-миллионник, город тружеников, каждый день преодолевающих невероятные тяготы отсутствия дорог, чтобы добраться на работу? Речь идет о дорогах города Омска. Количество видео с дорогами города, как после бомбежки, с месивом грязи, годами не убираемой в центре города, с облаками пыли, словно на поле боя, выставленных на сайт You Tube зашкаливает!

Население, доведенное до отчаяния нищетой и безвыходностью ситуации, еще находит в себе силы шутить, тогда когда в любой иной стране, вероятно, разразился бы социальный взрыв! Смиренность, неприхотливость и добросердечие сибиряков оборачивается против них в вопросе распределения доходов от функционирующего в городе нефтекомбината и сопутствующих переработке нефти производств. На самом деле, ситуация в регионе очень тревожная, и нельзя Правительству РФ, Президенту страны недооценивать настроение такого количества населения, жителей, граждан страны, но существующих совершенно в иной реальности. Очень просим, обратите внимание на этот регион».

Полина Гладкая

«Александр, добрый день!

У нас к вам огромная просьба. У вас огромная аудитория, я думаю, что много знакомых в СМИ, а у нас, у родителей детей 53 детского сада, просто катастрофа!

В нашем ДОУ творится беспредел! С 28.03.2016 сад закрыт по причине того, что течет крыша!!! Администрация учреждения и города никаких мер по устранению данной проблемы не предпринимает.

В начале апреля был суд, весь второй этаж сада закрыт по постановлению «до устранения нарушений». Администрация мэрии Омска говорит, что «денег нет, ремонтируйте за свой счет». Вы можете нам помочь, я думаю, если эту проблему осветить в СМИ, заведующий сада хоть как-то отреагирует. С нами, с родителями, он даже не идет на диалог, ни на суд, ни на встречу с родителями он не явился (сидел в этом же здании, в своем кабинете). Прилагаем фотографии антисанитарии и состояния потолков в группах на 2-ом этаже. Подскажите, как нам быть, ремонт кровли стоит миллионы, у родителей таких денег нет!

Александр, у нас к Вам будет огромнейшая просьба: не указывать, что мы родители деток «такой-то» (изъято по просьбе обратившихся) группы, нам, как матерям, страшно за будущее своих детей. От нашей неадекватной администрации ожидать можно что угодно…».

На условиях анонимности...

Уважаемые читатели. Пишите, звоните, присылайте Ваши вопросы и обращения. Мы все это пересылаем в администрацию Президента России. Пусть руководство страны знает, что творится.

В Омске и Омской области.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии