logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

«СуперОмск» объявил себя… «банкротом»?!

+ 34
- 4

Ссылаясь на отсутствие денег, владельцы, как бы, успешного «суперсайта» отказываются платить по счетам и судебным решениям!

Уличив интернет-издание в очередной лжи, доказав это в состязательном судебном споре, правозащитница Ирина Зайцева тщетно пытается получить причитающуюся ей по Закону сатисфакцию. В полном объеме и по существу.


«Ушлые выкрутасы»

Еще в прошлом году общественница выиграла у ООО «СуперОмск» суд в рамках иска «о защите чести, достоинства и деловой репутации», ряд скандальных «фактов», изложенных про нее в статье на одноименном сайте юрлица признаны «не соответствующими действительности», ряд имеющих оскорбительную стилистику (см. Правозащитница Зайцева выиграла суд у PR-астов из «СуперОмска» http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1816:-pr-lr&catid=185:astashkin). Решением Первомайского районного суда г.Омска (судья Майра Валитова) ООО обязали «опубликовать опровержение» и «выплатить истице моральную компенсацию в сумме 40 000 рублей». Вердикт устоял в апелляции и в декабре прошлого года вступил в законную силу. Впрочем, добровольно исполнить судебное решение издание, позиционирующее себя «цивильным», отказалось.

Гражданке Зайцевой, как взыскателю, пришлось неоднократно обращаться в службу судебных приставов и буквально с УПК и ГК наперевес доказывать свою правоту:

- Я устала от этих ушлых парней. Сначала оказалось, что ООО съехало с прежнего адреса, потом обнаружились его нулевые, как церковная мышь, счета. Когда приставу-исполнителю Юлии Цыганковой-Мкртчян удалось добиться публикации опровержения, то и здесь не обошлось без лицемерных выкрутасов, - поведала свои хождения за правдой общественница.

Супер «Статус-кво»

Как выяснилось уже после вынесения постановления «об окончании исполнительного производства», опровержение издание опубликовало не в текущем времени и не обособленно (на том же месте, тем же шрифтом), как это делается уже пару сотен лет, а… присовокупило их к… оригиналу оспоренной статьи от марта 2015-го года!

Восстанавливая справедливость, приводим тот текст в том виде, в каком он должен был появиться на интернет-портале ответчика:

Штраф из-за должника

Понимая, что подобные действия ничего общего не имеют с извинениями и восстановлением статуса-кво и справедливости, гражданка Зайцева вновь подала на «суперсайт» в суд.

Если опровержение хоть таким спорным образом, но появилось, то моральная компенсация осталась на нулевом цикле исполнения.

Рассматривая иск правозащитницы к УФССП о бездействии, судья Татьяна Черноморец была явно недовольна работой «смежников». Особенно когда выяснилось, что в исполнительном производстве по взысканию денег с ООО за два месяца успели смениться 3 (три - !) пристава. Предоставленное в судебное заседание «дело» оказалось такого непотребного качества, что закономерно состоялось… административное наказание в адрес УФССП в виде штрафа. И это еще цветочки, которые могут аукнуться госоргану более серьезными правовыми санкциями.

Видимо, «удружил» Службе судебных приставов должник ООО «Суперомск», представителю которого неделей ранее судья настоятельно посоветовала «оперативно рассчитаться с взыскателем». Юрист округлил глаза. Дескать, денег – ни копейки.

- Не верьте им! – подлила масла в огонь Ирина Зайцева, – они две недели назад из городского бюджета получили два миллиона.

Видимо, на таком контрастном и колоритном фоне за должника теперь будет рассчитываться репутационными, дисциплинарными и бюджетными издержками… УФССП! Что логично. Не умеешь работать, не имеешь рычагов воздействия на должника – плати сам.

Сделают ли административные ответчики вывод, покажет самое ближайшее время.

Долг платежом красен!

Правозащитница же подала очередные иски к изданию – на возмещение судебных расходов и по уже установленным судом основаниям к «Домашней газете», которая на гражданке Зайцевой также пыталась сделать легкий «патриотический пиар»:

- Если эти шишкотрясы не рассчитаются, не опровергнут свою писанину и попробуют еще поиграть со мной в прятки, придется идти в обитель, брать, прости Господи, господина Ткачука за бороду и с позором вытаскивать из храма со словами «изыди, дьявол!».

Она такая, она может…

Сергей Асташкин

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии