logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омске пропала трижды судимая мошенница Букато-Парамонова!

+ 36
- 4

Сегодняшнее судебное заседание по делу «ОПГ черных риэлторов» ознаменовалось не первым для Омска и вполне предсказуемым для этого процесса скандалом…

Первомайская Фемида (судья Артем Толстых) проявила инициативу и на сегодняшнее заседание пригласила «главных свидетелей» обвинения – трижды судимую мошенницу Ирину Букато-Парамонову и ее нынешнего супруга Владимира Горбунова.

Они также значатся в деле как «члены ОПГ», но пошли на «сделку с прокуратурой» и в данном процессе выступают процессуальными оппонентами супругам Унукович, которые, в свою очередь, категорически отрицают свое участие в аферах. По крайней мере, в качестве "лидеров", "организаторов" и "выгодополучателей". Молодые люди утверждают, что «были введены в заблуждение относительно юридической чистоты инкриминируемых им сделок с недвижимостью».

В принципе, заседание намечалось эпатажное по составу, бурное по страстям и эмоциям, но мало кто из пострадавших знал, что представится возможность, наконец-то, лицезреть в иной обстановке «юристку Букато» и посмотреть ей в глаза. Но в обозначенное повестками время никто из «важных свидетелей» в процесс не явился. Судья Артем Толстых отложил заседание на час, чтобы судебные приставы по инициативе гособвинения, прокурора Дмитрия Казанника, могли установить место нахождения пропавших граждан. На момент начала процесса поступила информация, что «Владимир Горбунов с сердечным приступом госпитализирован в больницу», а госпожу Букато-Парамонову силовики найти так и не смогли.

- Видимо, опять где-нибудь в Екатеринбурге, - тихо прокомментировал доклад прокурора кто-то из слушателей. Скорее всего, намекая на то, что пропавшая свидетельница в качестве «подозреваемой» раньше уже скрывалась от следствия на Урале. В течение полугода.

- А нельзя ее арестовать и поместить в СИЗО?! - в сердцах нарушила субординацию с судом одна из потерпевших. Идя навстречу "стороне процесса", судья Толстых популярно разъяснил, что статус «свидетеля» в данном процессе не позволяет применить к гражданке Парамоновой данную меру пресечения. Единственно возможный вид понуждения – «принудительный привод», но он уже оформлен.

Ситуация не вызвала бы столько пересудов в зале и за его пределами, если бы не тот факт, что 24-го марта здесь же, в Первомайском районном суде г.Омска (судья Владимир Сергеев, дело № 1-155/2016), запланировано судебное заседание по уголовному делу Букато-Парамоновой, выделенному в отдельное производство. Потерпевшие намерены ходатайствовать об обязательном проведении судебного следствия, тогда как фигурантка рассчитывает на «особый порядок» судопроизводства, дающий ей право на снисхождение по Закону и на принятие решения судом без изучения материалов уголовного дела.

Не беремся загадывать как сложится ситуация в дальнейшем, но для Омска пропажа обвиняемой по делу о многомиллионном мошенничестве накануне вынесения приговора уже не уникальна.

Так, в ноябре 2014-го в Центральный районный суд г.Омска не явилась в скандальный уголовный процесс, а затем  и пропала из поля зрения правоохранителей "мошенница" Татьяна Винокурская.

Женщину обвиняли по идентичным эпизодам – подделка документов при реализации объектов недвижимости. До сих пор установить место нахождения беглянки "не представляется возможным", хотя в соцсетях имеется информация, что она «вполне спокойно живет в Москве, где у нее небольшой, но прибыльный бизнес». Потерпевшие, как могут, следят за столичной жизнью своей обидчицы.

Рискнет ли местная Фемида своим реноме еще раз, покажет самое ближайшее время.

Утро вечера мудренее.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии