logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Правозащитница Зайцева выиграла суд у PR-астов из «СуперОмска»

+ 33
- 3

Первомайский районный суд г.Омска удовлетворил частично иск правозащитницы Ирины Зайцевой к известному Интернет-ресурсу в рамках требований «о защите чести, достоинства и деловой репутации»…

Еще в июле известная омская общественница Ирина Зайцева предъявила иск к порталу «СуперОмск», который в своей публикации, как считает гражданская активистка, вылил на нее «море сомнительного компромата».

Речь идет о статье «Иностранный агент» организовала очередную осаду органов власти в Омске», опубликованной в сети Интернет в марте этого года. Как посчитала правозащитница, в редакционном материале без авторства утверждается, что, действуя в интересах неназванных иностранных покровителей, она занимается в Омске дестабилизацией устоев российского государства, действующей местной власти, профессионально и за деньги занимается провокационной деятельностью. Все изложенное редакцией СМИ, по мнению истицы, не только не соответствует действительности, но и оскорбляет ее честь достоинство и деловую репутацию, негативно сказалось на отношении к ней как знакомых, так и малознакомых граждан.

Кроме того, как выразилась госпожа Зайцева уже в ходе судебного заседания, «в публикации существенно искажены факты и события из моей частной жизни», а некоторые пикантные и зрелищные пассажи «вообще не соответствуют действительности или притянуты за уши».

Все эти «моменты истины» женщина просила суд признать порочащими сведениями, выплатить ей компенсацию морального вреда, по решению суда обязать редакцию дать опровержение и удалить из сети Интернет не санкционированные ею фотоизображения и недостоверную информацию.

За свои моральные и физические страдания, а также изрядно пострадавшую деловую репутацию истец заявила требование на денежную компенсацию в полтора миллиона рублей.

На итоговом заседании судья Майра Валитова, заслушав двух новых свидетелей со стороны истицы, огласила резолютивную часть своего решения: исковые требования гражданки Зайцевой удовлетворить частично, обязать редакцию дать опровержение недостоверных сведений, удалить три фотографии с изображением истицы и взыскать в ее пользу 40 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Выразив удовлетворение вердиктом суда, в целом, известная омская правозащитница, в частности, заявила о том, что это только начало выяснение ее отношений с проигравшим СМИ. Госпожа Зайцева намерена инициировать возбуждение дела по признакам клеветы. Как выразилась «победившая сторона», «я это так не оставлю, меня, по сути, на всю Россию-матушку выставили шпионом и обвинили в предательстве Родины». Оставила за собой истица и право на возмещение судебных издержек, которые составили сумму, превышающую оглашенную судом «моральную компенсацию».

Развернутый репортаж с судебного заседания – следует…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии