logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омские учителя! Спасибо вам за ПРАЗДНИК!!!

+ 36
- 1

Вопреки погоде, дождю и ветру 1-ый сентября в Омске для первоклашек и их родителей стал самым Светлым, Теплым и Веселым днем в их жизни!

Я очень надеюсь, что это не только мое личное впечатление и частное мнение. Все, кого я созерцал сегодня на первом звонке у школы №82 Советского округа Омска, выглядели довольными, счастливыми и увлеченными. Вопреки реально осенней погоде.

Хотя уже на дальнем подступе к школе закрытые наглухо входы внушили долю опасения: а вдруг опять проходное рутинное мероприятие?!

Такое же, как замкнутая на ключ калитка. Серое, как небо над головой… Но по ходу движения искренне поднял настроение случайно подслушанный диалог двух очаровательных девчушек с букетами:

- А чё закрыли-то?

- Да, какая-то фигня из Москвы прилетала, сказала закрыть…

Надеюсь, министр образования России господин Ливанов, не просто «поймет» о ком идет речь, но и великодушно «простит». Потому как «фигня» сегодня из уст молодого поколения отнюдь не оскорбление и ругательство, это всего лишь определение чего-то очень далекого и не совсем понятного.

Безусловно, я заочно согласен, что с такой лексикой  есть о чем задуматься и родителям, и учителям. И - Министру! Хотя много больше об отношении к предмету обсуждения говорила интонация девочек-подростков, а она в нашем случае была самая позитивная. Поэтому, Дмитрий Викторович, без обид. Ок?! И я не ёрничаю, а только констатирую…

В принципе, если альтернативные ходы-выходы в омских (российских?) школах закрыли только на День Знаний, я тоже – «за». Действительно, так проще и порядок-безопасность обеспечить и симпатичный подход к центральному крыльцу школы обеспечить.

На этот раз тожественная линейка в родной 82-ой прошла на «ура». И в плане организации, и в плане настроения, и в плане отношения. Всех участников. Без исключения.

Для трех первых классов она стала не просто «стартом во взрослую школьную жизнь», а реально запоминающимся праздником. Действом! Ярким, живым, светлым.

А настрой мероприятию задала директор школы Наталья Николаевна Артамонова, которая «толкнула речь» кратко, понятно и от души:

- Ребята, ваши счастливые глаза, эти красивые цветы, белоснежные банты, и даже зонтики под первым сентябрьским дождем – это не более чем залог чистоты дороги в Страну Знаний. Счастливого вам пути!

И пошло все как по маслу. Ветеран неожиданно пожелал востребованности полученным в школе знаниям и трудовым навыкам на предприятиях Родины.

Первая школьная учительница своими словами высказала, казалось бы, напрочь забытую мысль о важности воспитания Гражданина. Совместном с Правительством РФ, с Президентом, с Родителями. Браво! И как от слушателя, и как от омича, и как от папы.

Но все-таки на эту содержательность и смену педагогических акцентов в большей степени обратили внимание взрослые (а кто сказал, что первая линейка и не для них?!), дети же были в восторге. И от второй – игровой – части тоже.

И даже случившиеся не один раз перебои с музыкальным сопровождением, вдруг забытые перед публикой слова из стихосложений – ничто не смогло омрачить ПРАЗДНИК.

Ребята танцевали, играли, соревновались, пели, лицезрели с таким удивительным задором и энергией, что и родители заразились.

Точно в ритм и настроение лег фирменный танец, исполненный старшеклассницами. Есть чему поучиться молодому школьному поколению:

В финале уже буквально под общий гул, шум и гвалд ( в хорошем смысле этого слова) в небо устремились десятки воздушных шаров. Чтобы встретить своих маленьких хозяев там, в далеком и прекрасном, будущем. В стране ЗНАНИЙ:

Потом было, вроде, все как обычно – первый звонок с крепким  старшеклассником и милой девчушкой у него на плечах:

Но заряд позитивной энергии уже не отпускал. С ним разошлись по классам, с ним дали искренние напутствие своим деткам, подарили цветы учителям, заслушали первые учебные задания.

Но что-то теплое, приятное, родное, доброе НАВСЕГДА осталось в каждом из нас. Спасибо вам, омские учителя!!!

И – так держать.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии