logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Штаб снятого кандидата в губернаторы Денисенко трудится в штатном режиме?!

+ 26
0

После отказа Олегу Денисенко в регистрации кандидатом на пост главы Омского региона тот вполне легально выпал из правового поля Облизбиркома, продолжая подготовку к сентябрьскому волеизъявлению граждан. В прежнем ритме…

Не смотря на свое официальное снятие с дистанции, депутат Госдумы РФ Олег Денисенко в омских губернаторских выборах продолжает числиться кандидатом №1 от оппозиции. По-крайней мере делаю выводы из личного наблюдения последних дней. Когда информация о том, что Денисенко «вне игры» и «стопроцентный невозвращенец», была пропечатана разве что не на каждом омском заборе, на более продвинутом техническом средстве – видеоэкране в центре Омска воочию наблюдаю через каждую минуту всплывающий слоган-поддержку, краткий и звучный - «Денисенко мы с тобой!»:

Думаю, что и билборды (не частые, но на оживленных магистралях Омска) с тем же душевным текстом заметил не один я:

Да что там, у себя в почтовом ящике нахожу добрословие в адрес не заслуженно «обиженного» Олега Ивановича. На местных полулегальных маршрутках скандального "АВТОДОРа" - тоже портрет депутата Госдумы.

Приезжаю в командировку в один из сельских районов Омской области и там… Денисенко. Главное действующее лицо! И обсуждаемое, и наглядное:

Председатель местного Облизбиркома Алексей Нестеренко о данных фактах, присущих традиционной агитационной кампании, в конкретном случае, «за» Денисенко, знает, но поделать с этим его ведомство ничего не может:

- В настоящее время Олег Иванович не является претендентом на губернаторский пост, но гипотетические шансы вернуться в кандидатскую гонку у него имеются. С момента отказа ему в регистрации Областной избирательной комиссией и до окончательного вердикта Верховного суда РФ Денисенко, так сказать, выпал из нашей прямой юрисдикции. Мы, как официальная структура власти, работаем только с зарегистрированными или заявившимися кандидатами. Здесь мы строго в правовом поле имеем возможность и рычаги отслеживать, поправлять, реагировать. Сегодня Олег Денисенко – не наш подопечный.

Комментарий главного омского выборщика Нестеренко не исключает того, что недавний скандал со сдвоенной подписью пожилой коммунистки из Крутинки мог быть и хорошо продуманным шагом пиарщиков из предвыборного штаба депутата Денисенко. Ведь в нашем разговоре даже глава Облизбиркома вынужден был признать, что «избирательная кампания опального политика идет своим чередом».

- Информация об этом естественно стекается к нам, но мы можем довольствоваться только теми объяснениями, которые господин Денисенко дает прессе. Напрямую это нас не касается. Насколько я знаю, билборды, видеореклама – это частная инициатива отдельных сторонников Олега Ивановича.

Впрочем, так уж получается, что даже одно упоминание фамилии «обиженного отказника» Денисенко в местном медиапространстве хоть как-то оживляет враз поблекшие омские "выборы".

Интрига как бы сохраняется…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии