logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Зачем советник министра Стороженко реанимировала громкое «дело Арины Остроушко»?!

+ 30
- 1

Активный Общественный контроль над Министерством здравоохранения Омской области заставляет чиновников этого ведомства буквально метаться из стороны в сторону. Вот только их попытки спасти подмоченную репутацию выглядят весьма странно…

Мы уже рассказывали о том, что сотрудница омского Минздрава Светлана Гаура подала в суд на Омский правовой портал вот за эту публикацию: «Представитель омского Минздрава превратила банальное судебное заседание в… шоу!» (см. http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1613:2014-12-11-04-45-53&catid=185:astashkin).

Вот так на открытом судебном заседании по резонансному гражданскому делу госпожа Гаура демонстрировала свое не желание фотографироваться. Где словом, а где и делом. От объектива чиновница уворачивалась с помощью стопки бумаг. Фото получилось явно не качественное. В итоге советница обратилась с иском в суд и потребовала 100 тысяч рублей моральной компенсации за нелицеприятное, как она считает, освещение редакцией ее участия в громком «деле Арины Остроушко», как "представителя Минздрава - третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований".

Первыми на желание советницы Гауры реабилитироваться в глазах общественности отреагировали непосредственные участники того самого судебного процесса в стенах Одесского районного суда. Гражданские истцы, Вячеслав и Нина Остроушко, обратились с Открытым письмом в адрес министра Стороженко, где изложили свое видение и причин возникшего конфликта, и его не желательных последствий (см. Нина Остроушко: «Омский Минздрав и его руководство окончательно потеряли честь и совесть!» http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1759:-l-r&catid=185:astashkin).

В принципе позиция Минздрава и его сотрудницы С.Н.Гауры понятна. Своим иском к Омскому правовому порталу чиновники пытаются одновременно хоть как-то скрасить свой проигрыш в принципиальном процессе (суд установил, что сельские врачи сделали не все возможное, чтобы спасти 3-х летнюю пациентку Арину Остроушко) и заткнуть рот независимым СМИ, которые раз за разом вытаскивают на белый свет отнюдь не свежее белье Омского здравоохранения – см. Омское здравоохранение – бездушный чиновничий конвейер по уничтожению населения? http://bk55.ru/news/article/56574 и Рядовой медперсонал в судах отбивается от руководства омского Минздрава http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1756:2015-07-19-05-24-32&catid=185:astashkin.

И даже кое-что в этом направлении «минздравовцам» удалось. Центральный районный суд г.Омска в лице судьи Ольги Рязановой еще 8 июля заочным решением частично удовлетворил иск чиновницы Светланы Гауры к «Информационному агентству Александра Грасса» и взыскал со СМИ 20 тысяч рублей в счет моральной компенсации. Вот только на судебное заседание ответчика со своими контрдоводами предварительно пригласили на… 8 августа! – см. Чиновники регионального Минздрава откровенно подставляют вр.и.о. Виктора Назарова http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1747:2015-07-08-18-04-52&catid=185:astashkin.

Кроме уже упомянутой публикации, где четко указано, когда состоится следующее заседание суда, факт уведомления на 08.08.2015 года подтверждает и соответствующий документ из материалов дела №2-3100/2015

Можно еще сильнее увеличить "спорный фрагмент":

И без специальной экспертизы здесь визуально видно, что дата 08.08.2015 г. исправлена на 08.07.2015 года. С материалами дела и, следовательно, с исправлением я был ознакомлен через заявление лишь 10 июля, а еще 8-го, узнав о состоявшемся без меня процессе и вынесенном решении, я написал жалобу "на ненадлежащее извещение о дате судебного заседания". Другими словами, внести исправления в документ "задним числом" я никак не мог.

Вчера судья Ольга Рязанова частично исправила случившееся на ровном месте недоразумение, отменив свое же собственное заочное решение. Всем своим видом, тоном и поведением, (это не только мое частное мнение, но и мнение еще двух «независимых» лиц, участвующих в данном процессе) председательствующая демонстрировала свое не приятие позиции заявителя, но, видимо, под напором фактов ей пришлось смириться:

Теперь с подачи советника министра Андрея Стороженко участникам нового судебного разбирательства, журналистам и читателям, придется еще раз окунуться в, казалось бы, закрытое и забытое «дело Арины Остроушко». Родители девочки, слушатели, свидетели по тому громкому процессу уже изъявили свое желание дать показания в "суде над Омским правовым порталом" и рассказать о своем личном общении с представителем Минздрава госпожой Гаурой. Понятно, что чете Остроушко, потерявшей ребенка из-за халатности врачей, всегда будет что сказать в адрес Министерства и его советницы. Правду, безусловно, расскажут и остальные участники двухлетнего противостояния местного чиновничества "от медицины" и безутешных родителей.

Но, кто мне популярно объяснит, в чем здесь «выгода» министра Андрея Стороженко и его подчиненных?! Задушить иное мнение? Исподтишка расправиться с неугодными? Получить суррогатную сатисфакцию?! Мне видится, что подобное не здоровое восприятие в штыки критики, даже той, которая стала судебным вердиктом, вступившим в законную силу, может указывать на то, что руководство омского Минздрава больно. Той самой, известной чиновничьей «бронзовой болезнью». К сожалению, мало излечимой.

При должности...

Александр Грасс

Прокомментировать
Необходимо авторизоваться или зарегистрироваться для участия в дискуссии.

Добавлен: 8 года, 7 мес. назад Автор: alexxtwins #392
Что вообще может быть грязнее и страшнее, чем судебная тяжба врача ПРОТИВ РЕБЕНКА?!! Против ПОГИБШЕГО по вине врача ребенка? Ведь по факту это именно так. За то, что подобный процесс возможен, за всю грязь против несчастных родителей господину Стороженко давно было пора на колени встать перед ними!!! Цинизм омского Минздрава просто беспределен!
Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии