logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

ОКНА ПВХ, ЖАЛЮЗИ, ЛОДЖИИ

Выезд специалиста, замер, рекомендации, дизайн.
Защита прав потребителя. Гарантия качества.
тел: 8-913-966-39-22

Подробнее о размещении рекламы.

В Омске «небожители» из местной Рублевки продолжают унижать председателя ТСЖ

+ 38
- 4

В вынужденной изоляции и в условиях ежедневного ограничения конституционных прав продолжают жить на территории элитного коттеджного поселка «Старозагородная роща» члены ТСЖ «Правильный быт»

Не смотря на обнародование в СМИ пикантных подробностей отношения владельцев элитной недвижимости в центре Омска к своим «случайным» соседям по месту жительства, моральный и физический прессинг к рядовым гражданам, по их собственным словам,  "не прекратился, а приобрел затяжной и изощренный характер"  (см. http://bk55.ru/news/article/51163).

В доказательство председатель ТСЖ «Правильный быт» Владимир Атрощенко предложил мне наглядно это продемонстрировать. Из окна своего автомобиля. Эксперимент состоялся.

Законный собственник квартиры в единственном МКД, расположенном на «частной элитной территории», действительно, не смог с первого раза беспрепятственно проехать к своему домовладению. На пути следования встали уже знакомые шлагбаум и охранник.

Сотрудник ЧОПа, прекрасно зная автомобиль и его водителя, жестами показал, что ко всему этому нужно еще приложить… свидетельство о праве собственности на недвижимость, из которого будет видно, что расположена она именно на территории коттеджного поселка. Тогда, дескать, пропущу. А иначе никак.

- Ну, нет у меня бумаги с собой! - через открытое автомобильное окно громко сообщил гражданин Атрощенко. А уже для меня добавил. – А еще, если уж быть до конца дотошным, нужен паспорт гражданский с фото лица. И кадастровый паспорт - тоже, ведь границы землеотвода нужно сопоставить. Наши и их. А вдруг не совпадают.

– Что ж, будем стоять… - как-то уже буднично-обреченно подытожил итог надвигающегося противостояния «экспериментатор».

- Вот, видишь, теперь опять жалобу в прокуратуру нужно писать. Потом в полицию. Потом в суд. Хорошо, что теперь еще видео приложу, и свидетель к тому же имеется, – стал загибать пальцы навалившихся дел и «плюсов» Владимир Васильевич. К этой части нашего мероприятия я отнесся положительно. Ведь в прошлый свой инцидент между В.В.Атрощенко и его обидчиками из НП «Старозагородная роща» он одним свои жестом с оттопыренным вверх средним пальцем наделал вокруг элитного поселка и особенно среди его известных обитателей много шума.

- Может, господин Варнавский хоть подъедет или депутат Шрейдер, - мечтательно произнес мой собеседник, имея в виду, что тогда его автомобиль, перекрывший дорогу, быстренько пропустят. Еще и подтолкнут для скорости. Так уже бывало. Но, видимо, на знакомые имена примчался охранник. Он спешно куда-то сбегал, с кем-то проконсультировался из начальства, и то, видать, разрешило ему сменить гнев на милость. Нас пропустили.

Председатель ТСЖ провез меня с ветерком по идеальному дорожному покрытию закрытого для рядовых граждан Омска поселка, по ходу радуясь за именитых и высокопоставленных соседей. Все-то у них пострижено, покрашено, прибрано, взрыхлено и посажено.

- Мы-то в своем ТСЖ до сих пор строительные недоделки фирмы Оркиша устраняем, - как бы оправдывался передо мной за вынужденное негостеприимство, получается, мой автогид и на краткое время персональный водитель.

На обратном пути из поселка нам открыли шлагбаум, что называется, с ветерком.

Почти не тормозили. Ни мы, ни они.

Видимо, на выпуск таких как председатель ТСЖ «Правильный быт» Атрощенко запретов нет. Есть только строжайшие ограничения на впуск внутрь.

И это в сегодняшних сложных внешнеполитических условиях логично.

Таким только дай волю…

Александр Грасс

г.Омск – НП «Старозагородная роща»

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии