logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Председатель ТСЖ «На Комарова» требует привлечь Госжилинспекцию за клевету!

+ 35
- 3

Небывалая для Омска история о том, как собственники из ТСЖ «На Комарова» не просто подали в суд на неприкасаемую ГосЖилИнспекцию, но и выиграли его, получила неожиданное «яркое» продолжение…

Мы уже рассказывали о развернувшемся противостоянии между собственниками жилья из ТСЖ «На Комарова» и региональной Государственной жилищной инспекцией – см. ТСЖ «На Комарова» бросило вызов всемогущей Госжилинспекции http://bk55.ru/news/article/49971.

Собственники в арбитраже не просто уложили госструктуру на обе лопатки, доказав свое право самостоятельно распоряжаться деньгами на капремонт – без вмешательства ГЖИ и Фонда, но и в дальнейшем взыскали с Госжилинспекции потраченные на непродуктивные судебные тяжбы деньги:

- Тридцать тысяч рублей, потраченные на адвоката, для нас это ремонт одного подъезда, и прощать чиновников в ущерб своим жителям и нашему домашнему комфорту мы не намерены ни на копейку, - так комментирует свои судебные успехи возмутитель омской жилищно-коммунальной идиллии, председатель ТСЖ Олег Петров.

Дурной пример «скандалиста» Петрова и его ТСЖ оказался заразительным и на ГЖИ дружно стали сыпаться иски со стороны других местных товариществ собственников жилья, недовольных необоснованными «наездами» чиновников и их не профессиональной работой. Взыскали с ГЖИ деньги по статье «судебные расходы» соседи Петрова по Левобережью ТСЖ «Крупская 1», «Олимп». Возможно, к ним скоро прибавятся и другие процессуальные оппоненты Госжилинспекции, которых только в Омске десятки, если не сотни.

Чтобы упредить ситуацию и не превратить данный процесс «восстановления справедливости» в снежный ком с пугающими, в том числе и финансовыми, последствиями, специалисты ГЖИ стали откровенно прессинговать неудобных разного рода проверками и предписаниями. О качестве этой контролирующей «работы», не выдерживающей никакой конструктивной и правой критики, мы еще поговорим отдельно, а пока о последнем скандале, разразившемся опять же по вине чиновников от ГЖИ.

В интервью телеканалу РЕН-ТВ, рассказавшему уже после нашей публикации о споре между ГЖИ и собственниками жилья, ведущий специалист Госжилинспекции Тамара Рощина прямым текстом обвинила председателя ТСЖ «На Комарова» Олега Петрова ни много ни мало в… "запугивании своих жильцов"… "физической расправой"! Если перевести на сухой язык Уголовного кодекса РФ, то это состав преступления, предусмотренный статьей 119. Здесь же упомянута и кара за подобного рода деяния: «наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет». И это еще без отягчающих обстоятельств, сопряженных с угрозами «по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы». Там, вообще, предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет!

По всем канонам жанра после публичного обнародования такой информации должны последовать как минимум проверка «сообщения о преступлении» со стороны правоохранительных органов, подтверждение данного факта, пресечение незаконных действий и – в дальнейшем – следствие, суд и наказание виновных.

Услышавшему с телеэкрана о своих преступных злодеяниях ТСЖ-активисту ничего не оставалось, как вновь обращаться в суд. Никаких угроз в адрес жителей он никогда не высказывал, никого никогда не оскорблял и не запугивал. Все его шаги и действия в бытовой и служебной жизни строго фиксируют система видеонаблюдения, смонтированная на доме уже года два как, журналы входящей и исходящей корреспонденции и горы судебных решений по злостным должникам и местным чиновникам.

Оскорбленный до глубины души очередными наветами со стороны официального государственного органа власти гражданин Петров обратился в Центральный районный суд г.Омска с иском «о защите чести, достоинства и деловой репутации». Председатель ТСЖ требует от ГЖИ полной сатисфакции: признания распространенных в отношении его клеветнических сведений не соответствующими действительности,  размещение за счет средств Госжилинспекции в телеэфире того же телеканала в тот же прайм-тайм опровержения озвученной информации с публичными извинениями в свой адрес, а также компенсацию морального вреда в размере скромных 20-ти тысяч рублей и возмещение тех же, знакомых уже по предыдущим спорам, судебных расходов.

Видимо, по-другому с этой армадой не профессиональных, никчемных и ни к чем не способных чиновников бороться невозможно. Бить их по «пустым головам» и «липким рукам» можно и нужно только рублем.

Как говорится, их же оружием!

P.S.

Кстати, таких как председатель ТСЖ Олег Петров и его подобных «смутьянов» на пушечный выстрел не подпускают к Общественному совету при ГЖИ Омской области. Не дай Бог! Разнесут там работу этих «чиновников от ЖКХ» в пух и прах…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии