logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Журналисты суперсайта и Мерседес класса люкс исчезли с заседания суда

+ 27
- 12

В Советском райсуде возобновилось громкое «дело ОПГ Зазы Саджая». Прибывшие на него журналисты омского «суперсайта» неожиданно исчезли. Вместе с Мерседесом сотрудника «6-го отдела»…

После двухнедельного перерыва возобновился процесс по резонансному делу ОПГ Зазы Саджая. Впрочем, инцидент с участием СМИ «до» судебного заседания оказался не менее колоритен, чем очередная клоунада в исполнении главного «потерпевшего», этапированного в суд из СИЗО (об этом позже).

Адвокаты обвиняемых обрадовались: освещать процесс приехали журналисты одного из омских суперсайтов. По крайней мере, так те сами представились. Документы у двух бородатых мужчин никто не спрашивал, поэтому и официальное название СМИ воспроизвожу в варианте сходном по звучанию.

- Сегодня у нас еще гости, - проинформировали меня родственники подсудимых. Речь шла не о коллегах, - Опять на процесс приехал сотрудник полиции из 6-го отдела.

И огорошили сенсацией: - Его «Мерседес» за 5 миллионов стоит у заднего входа.

Я из этических соображений предложил коллегам сходить сфотографировать дорогущий суперкар местного пинкертона: – Наверное, кого-то сюда привез! – поделился я с ребятами своим предположением.

Уже снимая авто, я обратил внимание, что журналисты не заинтересовались данным фактом. А чем не скандал: рядовой сотрудник полиции за рулем машины стоимостью его восьмилетней зарплаты – не повод ли порассуждать об имеющей место коррупции?! Об издержках борьбы с преступностью?! Да хотя бы просто запечатлеть. В архив. Конечно, машина оказалась не столь дорогая, как предположили «информаторы», но и 2 миллиона для честного «полиционера»  - это, согласитесь, деньги.

Когда я вернулся в здание суда, коллеги еще были там. Я их принялся по-дружески журить, что упустили такую возможность получить незапланированный эксклюзив. Но тут секретарь судебного заседания пригласила в зал.

На процессе журналисты из суперсайте не проявились. Как потом оказалось одновременно с ними от здания Совестского районного суда г.Омска отчалил и разоблаченный «Мерседес» GLК 250.

- Так, может, журналистов подвезли на заседание?! А потом обратно?! – осенило уже задним числом в едином порыве и адвокатов, и родственников.

И у меня такая мысль, что греха таить, закралась. А что остается думать, если вдруг в суде пересеклись ранее не пересекаемые? А затем исчезли одновременно. А главное, почему суперсайт не заинтересовался скользкой, свойственной ему, темой и буквально растворился в воздухе?

Не по суперному это…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии