logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Авторитеты из лихих 90-х Брыли угодили в уголовную передрягу

+ 37
- 5

В уголовном деле по статье «убийство» свидетелем проходит старший Брыль - Алексей, а младший – Вячеслав значится собственником кафе «Витязь» на ул. Энергетиков, где в ночь с 31-е января на 1-ое февраля 2014 года был обнаружен человек с простреленной головой…

В Советском райсуде началось рассмотрение уголовного дела об убийстве годичной давности, произошедшем на праздновании дня рождения Алексея Брыля.

По версии следствия, 31 января 2014 года буквально за праздничным столом одному из гостей, устроившим разборки с юбиляром на повышенных тонах, выстрелили в голову из травматики. Через две недели пострадавший умер в больнице. Правоохранительными органами в причастности к данному преступлению сначала разыскивался, а теперь и  привлекается по статье 105 УК РФ гражданин Тарновский Р.Г., 1972-го года рождения.

Обвиняемый свою вину категорически отрицает. На предварительном следствии речь шла о случайном выстреле, который совершил сам убиенный. Потом была озвучена версия, что гости господина Брыля за праздничным столом играли в «русскую рулетку». Типа, вспомнили молодость, лихие 90-е, тряхнули стариной… В итоге защита настаивает на самоубийстве. Дескать, находящийся в депрессии 55-летний пострадавший нашел одиноко лежащий на столике пистолет и, приставив его к виску, свел счеты с жизнью.

Дети погибшего категорически отрицают суицид со стороны своего отца: «Он любил жизнь, он был верующим мусульманином и никогда бы не позволил себе подобное», - рассказала суду дочь.

Следствию пришлось изрядно постараться, чтобы доказать, как оно полагает, вину обвиняемого Романа Тарновского. Дело в том, что прибывшие в ту ночь на вызов «02» сотрудники полиции «забыли» провести главное следственное действие – изъять из кафе записи с камер видеонаблюдения или, хотя бы, опечатать комнату с оборудованием и системным блоком. В итоге, по словам сотрудников кафе «Витязь», владельцем которого является Вячеслав Брыль, носитель с записями видеонаблюдений просто исчез из кабинета.

- Если бы следователь С.В.Журавлев из ОП-8 поступил в четком соответствии с инструкциями и своими должностными обязанностями, то и проблем с раскрытием данного преступления и доказыванием вины обвиняемого у следствия бы не было, - справедливо считает гособвинитель Ольга Сухомлинова.

Теперь же в процессе имеются накладки. Свидетели обвинения, в числе которых был допрошен и виновник торжества  - юбиляр Алексей Брыль, практически ничего не помнят, причастность Тарновского к убийству отрицают, на полиграфе подтвердить свои показания категорически отказываются.

Конечно, такое поведение свидетелей лишь дает пищу для размышления судье Юлии Кайгародовой, но козырной картой правоохранительных органов стал «засекреченный свидетель Иванов И.И.», который в тайной комнате Советского суда показал, что именно Тарновский в ходе внезапно возникшего конфликта достал из кармана пистолет и выстрелил в висок одному из гостей. Часть приглашенных разбежалась, часть в недоумении осталась расхлебывать последствия данного кровавого инцидента.

Защита (адвокат Игорь Суслин), видимо, будет строить свою аргументацию на том, что «секретный свидетель» обвинения вполне конкретная и им установленная личность, ранее уже дававшая показания, исключающие вину обвиняемого Тарновского, и участвующая в деле в качестве понятой.

- Я видел эту девушку в коридоре суда. Я ее знаю. Ее видеозапись – не секретная! – имеется в материалах дела. На видео в полный экран ее лицо, а следователь, действительно, спрятался за кадром! – возмущался на судебном заседании адвокат.

Тем не менее, прокурор Сухомлинова считает, что "вина подсудимого полностью доказана материалами уголовного дела", а насчет личности «засекреченного свидетеля» просила защиту раньше времени «не обольщаться». Как, впрочем, и на предмет возможной квалификации свидетельских показаний, данных на суде юбиляром А.А. Брылем.

Чем закончится судебное разбирательство можно только предполагать. В этом году свое 55-летие Алексей Брыль не отмечал. Как говорится, от греха подальше.

Мы будем следить за судебным процессом.

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии