logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Сахалинский губернатор «подложил свинью» в скотомогильник Юрия Гамбурга

+ 29
- 3

Заметно осложнилось положение первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга. Сенсационный арест сахалинского «коллеги» - губернатора Александра Хорошавина со всей определенностью обозначил тренд дня, задаваемый и навязываемый региональным элитам из Кремля: будете воровать – будете сидеть!

Для Владимира Путина давно уже перестали быть авторитетами президент Америки или канцлер ФРГ. Отстаивание национальных интересов России жестко диктует характер отношений как на внешнем рынке, так и во внутренней властной вертикали: неприкасаемых больше нет!

Не понятливый и вороватый губернатор Сахалина препровожден в наручниках под прицелами телекамер в тюремную камеру «Лефортово». Теперь времени подумать над своим поведением у чиновника, бравшего откаты из федерального бюджета миллионами долларов, будет предостаточно. Как, впрочем, и другим его коллегам, попутавшим личный карман с государственным. Жесткое задержание первого лица пограничного региона РФ говорит о том, что шутки и увещевания в адрес коррупционеров закончились. Теперь предстоят посадки. Реальные.

В этой связи, безусловно, тают перспективы остаться на свободе и у омского VIP-чиновника Юрия Гамбурга. Состоявшийся арест губернатора Хорошавина разом перевернул все громкие доводы защиты «омского сидельца» с ног на голову. То, что подавалось как «негатив» в действиях местных судей-следствия-ФСБ, как «сомнительность» в плане фигурирующих в деле «анонимов» и «доносов», на поверку оказывается ни больше ни меньше, как «взвешенной гражданской позицией в интересах государства»! Как говорится, за что боролись, на то и напоролись!

Действительно, настолько ли важно, откуда появилась информация о противоправных действиях господина Гамбурга и его подельников в мэрии Омска?! Для государства, для бюджета, для нищающего населения мегаполиса… Мне кажется, источник абсолютно не важен. Для пущей убедительности в этом давайте проведем опрос: «кто подпишет анонимку, из-за которой Юрий Гамбург сел в СИЗО». Уверен, что желающих в Омске найдутся тысячи (если не десятки и сотни тысяч)!

И еще. Что за низкосортное шельмование идет из уст адвокатов подсудимого в адрес председателя Облсуда? Уровень аргументов – рыночная площадь! Написал, дескать, «донос». О лексике «из времен 37-го» я скромно промолчу, но как не заметить, что суть этого «обвинения» является прямым антигосударственным посылом? По духу, по заложенной в нем разрушительной для общества силе. Ведь другими словами, по логике того же адвоката Любушкина, гражданин, который довел до сведения Следственного комитета ставшие ему известные факты о преступлении, оказывается вне Закона?! Получается, по логике защитника, что так. И что теперь – бояться и молчать?!

А вот председатель Омского облсуда поступил не так, как диктуют некие неписанные и отработанные «коррупционные правила». Поступил как гражданин и ответственное государственное должностное лицо! Чем навлек на свою персону массу негативных последствий. Что поделать, инициатива – наказуема. С волками жить – по-волчьи выть.

А теперь вот некрасиво поступил губернатор Сахалина. Наглядно продемонстрировал всей стране о нравах региональных чиновников первой величины. И здесь не важно ручка у тебя в кармане за 36 миллионов рублей или отстроенный по твоему «щучьему хотению» скотомогильник. Страшно далеки эти «VIPы» от народа. Поэтому и место им там, где они сейчас находятся. В изоляции от общества.

Чтобы другим неповадно было…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии