logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Кто за спиной спикера Омского регионального парламента перекраивает символ Великой Победы?

+ 27
- 12

Пока президент России «мочит» поляков за вольную интерпретацию отдельных эпизодов Великой Отечественной войны в Омске откровенно «пилят» на куски святой для многих поколений Парк Победы!

Ни для кого уже в Омске не секрет, что речь идет о претензиях на строительство в черте Парка Победы некоего ООО «Вега». Как мне видится, номинальным хозяином этого общества с ограниченной ответственностью значится юрист Артем Николаев.

Если прежде два других спорных участка, выделенных в исторически памятной зоне, были возвращены судом в муниципалитет по иску прокурора Омской области Анастаса Спиридонова, то на третий (уже большей площади) продолжает претендовать «звездное» ООО. Подобную настойчивость никому неизвестного юриста Николаева связывают с некой «мохнатой рукой», которая оказывает ему покровительство конкретно в этом вопросе. Другого объяснения, почему кусок священной земли в Парке Победы вдруг пытается оттяпать частное лицо, трудно придумать.

На днях долго скрываемая связь с предполагаемыми истинными заказчиками паркостроительства стала достоянием СМИ. Сразу несколько местных изданий сообщили, что директор ООО «Вега» Артем Николаев принял участие в публичных слушаниях на Градсовете Омска и представлял он на них интересы ООО «Торговая фирма фирмы «Омь». Собственники данного предприятия хорошо известны в Омске, ими являются бизнесмены Илья Иванов и Петр Варнавский. Но, скорее всего, не только разовая юруслуга связывает названных лиц. "Неожиданно" обнаруженную журналистами связь легко можно найти, сопоставив адреса места регистрации двух ООО - «Торговой фирмы «Омь» и «Вега». Оба юрлица располагаются в Омске по одному и тому же адресу: улица Лермонтова, д.46.

Впрочем, эка невидаль, кто где располагается и кто чьи интересы представляет. Но и не было бы такого ажиотажа и домыслов, если бы не один из совладельцев ТФ «Омь» с фамилией Варнавский. Получается, что по стечению физиологических обстоятельств этот возможный фигурант «скандала» вокруг застройки Парка Победы не рядовой предприниматель, а сын спикера регионального Заксобрания Владимира Варнавского!

Не совсем красивая картина вырисовывается. Как минимум, за спиной политика первой величины (и не только омского уровня!) ведется какая-то странная пертурбация с землями, которые для многих поколений горожан, омичей, сибиряков стали поистине священными. Парадоксально, что происходит это «действо» в канун предстоящего 70-летия Великой Победы!

Вот и получается, Россия на весь мир отстаивает недопустимость переписывать историю священной для миллионов россиян Великой Отечественной войны, бьется с вольными формулировками продажного польского руководства, а у себя в тылу получает откровенный удар в спину. Аффилированные с политиками первой величины лица из Омска преспокойно, не заморачиваясь ни историей, ни политикой, ни моралью вопроса, претендуют на кусок священной земли в 7 гектаров. В Парке Победы!

А нас уверяют, что «враги извне окружили Россию»… Может, наша проблема в другом: ни в душе, ни во власти не осталось ничего святого?!

Только ценники…

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии