logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Правозащитник Кузнецов – опять главный «по правам человека» в омском Приртышье!

+ 35
- 7

В Региональном центре по связям с общественностью прошла отчетно-выборная конференция Омского областного Комитета по правам человека (ОКПЧ). Правозащитники подвели итоги, обсудили планы на будущее и определились с «главным» в своих рядах…

При списочном составе Омского Комитета по правам человека в 61 человек на конференцию прибыли 27 активиста – каждый представлял свою «тройку». После сенсационной победы в Облсуде истца Валентина Кузнецова и примкнувшей к нему прокуратуры над РЭК и установленных ею завышенных тарифов на проезд в газелях, интерес к Организации заметно вырос.

Поэтому не удивительно, что сразу два местных правозащитника написали заявление о вступлении в ОКПЧ. В ряды комитетчиков влились лидер омского Общественного городского Совета Игорь Басов и участник группы Общественного контроля из р.п. Большеречье Александр Седельников.

Относительно последнего на конференции было даже принято отдельное решение. По словам «товарища Кузнецова», недавно в Большеречье были жестоко избиты два правозащитника. Один из них – уже упомянутый Седельников, второй – тоже местный житель Руслан Алехин. Чтобы как-то обозначить проблему и высказать солидарность людям, пострадавшим, как предполагается, за свои взгляды и слова, в феврале ОКПЧ проведет публичную акцию поддержки, на которой предаст гласности и свою позицию, и пикантные факты.

Из интересного на конференции можно выделить еще вручение почетного диплома и премии «Лучшему правозащитнику Омска» по версии портала «Омск политический». Никого не удивило, что таковым оказался известный и востребованный в последнее время Валентин Кузнецов. Торжественную миссию по вручению документа и денежной суммы исполнил отец и основатель популярной Интернет-площадки Виктор Корб.

Кроме того, конференция поддержала позицию Правления ОКПЧ о том, что на предстоящих выборах в местные органы власти Организация будет принимать самое активное участие и выдвигать своих кандидатов на разные посты исполнительной и законодательной власти.

В разделе «разное» делегаты единогласно проголосовали «за» информационное сотрудничество с Омским правовым порталом. Правозащитники даже готовы сами изыскивать средства, чтобы ретранслировать свою позицию и общественно значимые проблемы в массы.

А о самом важном решении читатели, видимо, поняли из названия данной публикации: Валентин Кузнецов единогласно (заслуженно и справедливо - !) был переизбран на посту председателя Омского Комитета по правам человека.

С чем мы его и поздравляем!

Александр Грасс

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии