logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

В Омске матерая мошенница сбежала из зала суда…

+ 23
- 6

Очередным скандалом попахивает в местных надзорном и полицейском ведомствах. В неизвестность в разгар судебного процесса канула обвиняемая в крупном мошенничестве риэлтор Татьяна Винокурская. Многочисленные потерпевшие длительное время безуспешно требовали от прокуратуры и борцов с коррупцией изменить меру пресечения подозреваемой с «подписки о невыезде» на «содержание под стражей»…

Более месяца омичи, потерпевшие по громкому уголовному делу лже-риэлтора Татьяны Винокурской, ожидают возобновления судебного процесса. Еще в начале октября обвиняемая, задолжавшая своим кредиторам по разным оценкам от 25 до 40 миллионов рублей, перестала посещать заседания суда. Только после двух пропусков без уважительной причины судья Центрального районного суда г.Омска Инна Ермолаева вынесла постановления о розыске «пропажи» и об изменении ей меры пресечения с "подписки о невыезде" на "содержание под стражей". Параллельно - определение о приостановлении судебного следствия до розыска подозреваемой и помещении ее под стражу. В электронной карточке дела №1-231/2014 напротив даты 02.10.2014г. стоит - "неявка в судебное заседание ПОДСУДИМОГО", а под датой 09.10.2014 уже значится "ПОДСУДИМЫЙ СКРЫЛСЯ".

Возмущению многочисленных потерпевших не было предела. В течение полугода они тщетно добивались от полиции и прокуратуры определить мошенницу в следственный изолятор. Людей на столь не гуманные действий в отношении женщины, матери толкало вызывающее поведение подозреваемой, которая похитив у них обманом десятки миллионов рублей и не отдав добровольно ни одному кредитору ни копейки, продолжала жить на широкую ногу. Еще более вопиющим стал эпизод, когда, уже будучи под следствием, Винокурская обманом завладела денежными средствами еще одного доверчивого гражданина. Но и это измывательство над Законом и Уголовным кодексом сошло мошеннице с рук.

Самое удивительное, что, спустя более месяца, сбежавшую от суда подозреваемую… никто не ищет!!! По-крайней мере, такой вывод сделали потерпевшие, которые, махнув рукой на силовые органы, уже проводят самостоятельные следственные действия по поиску беглянки.

- Такое ощущение, что свершение Правосудия – это наша какая-то никому не нужная прихоть, - потерпевшая Татьяна Коновалова еле сдерживает эмоции. – Мне очень хочется посмотреть сейчас в глаза этим следователям и прокурорам, которые не понятно на каких правовых основаниях проявляли  к преступнице такую сверхблагосклонность. Результат мы все видим: полная беспомощность правоохранительных органов, недоверие рядовых граждан, плюющая на всех мошенница. Кто ответит?!…

Вопрос отнюдь не риторический. На словах потерпевшим сообщили, что судебные документы о розыске гражданки Винокурской и взятии ее под стражу переданы в компетентные органы, но каких-либо реальных действий со стороны полиции люди не обнаружили. Опять же устно их обнадежили, что Винокурская объявлена в федеральный розыск. На официальном сайте МВД и регионального УМВД данная личность в числе разыскиваемых не значится. Судебные документы затерялись, по информации граждан, где-то между прокуратурой города Омска и и Отделом полицией №10. Следовательно, делают вывод потерпевшие, и мер никаких не предпринимается. И видимо, правы. Косвенно это подтверждают добытые частным порядком сведения. Супруг Винокурской в полицию заявление о розыске жены так и не подал. Хотя женщина отсутствует уже второй месяц. Видимо, муж знает, что она жива-здорова и где находится. Сейчас он в экстренном порядке пытается реализовать общее недвижимое имущество, согласовывая по телефону нюансы предстоящей сделки с супругой-риэлтром. Как тут не найти?!

И еще один момент не дает покоя обманутым гражданам. Они изначально подозревали, что за Винокурской кто-то стоит. Ну, не может простой риэлтор так нагло и дерзко преступать Закон и "кидать" на большие деньги малознакомых людей. Чревато это. Но в случае с Винокурской все идет предельно гладко. Для нее. Судебные приставы бездействую. Прокуроры и следователи благоволят. Уже и на суд человек откровенно наплевала!

Приходится констатировать в очередной-преочередной раз: в Омске наблюдается полнейший правовой беспредел. Какая-то беспредельщина.

От безнадзорности.

Александр Грасс,

независимый журналист

По данной теме:

«Полиция и прокуратура хватит «крышевать» мошенников!» –

http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1467:l-lr-r-&catid=185:astashkin

Как сенатор Голушко и депутат Калинин оказались под одной крышей с… мошенницей

http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1473:2014-06-05-10-14-42&catid=185:astashkin

Бизнесмен Константин Пидцан: «В Омске мошенники крышуются самым изощренным образом»…

http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1476:-l-r&catid=185:astashkin

В Омске мошенники почувствовали себя неуютно…

http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1500:2014-07-06-19-26-55&catid=185:astashkin

В Омске «братки» и телефонные «кибератаки» чуть не довели судью до истерики…

http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1504:-lr-lr-&catid=185:astashkin

В Омске «надзор за следствием» не выдерживает никакой конструктивной критики…

http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1514:-l-r-&catid=185:astashkin

В «деле Татьяны Винокурской» замаячили конфискованные объекты недвижимости ТО Росимущество…

http://omsk-pravo.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1508:-l-r-&catid=185:astashkin

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии