logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Омичи в шоке от ЖКХ-обслуживания УК «Партнер-Гарант»

+ 25
- 3

Восьмой год жители дома на ул. Кузнецова, 6-а требуют от своей управляющей компании залатать крышу. По документам и финансовым отчетам у них на чердаке «полный порядок», по факту – подъезды заливает до 2-го этажа, а жильцы верхних этажей сливают талую воду с подвесных потолков… ведрами!!!

В полном отчаянии пребывают жильцы пятиэтажки в Октябрьском округе г.Омска, которую обслуживает ЗАО «УК «Партнер-Гарант». С наступлением осеннего сезона дождей или весеннего снеготаяния собственники пятых этажей начинают писать, звонить, просить, требовать от коммунальщиков ликвидировать протекание крыши. Каждый раз им обещают ремонт на самое ближайшее время. Но срок проходит, а сделанного не видно.

Ирина Дёмина из квартиры №14 состоит в переписке с управляющей компанией с 2007-го года. С тех пор дважды ремонт кухни и коридора приходят в негодность. Все мыслимые сроки выполнить обещанный ремонт крыши истекли. И законные, и разумные, и даже – народные. Уже дважды по 3 года Ирина Кузьминична ждет обещанного от «Партнер-Гаранта». Сожалеет, что с самого начала не дошла до суда, но, видимо, без этого поставить на место зарвавшихся ЖКХ-бракоделов уже не получится.

Ирина Ахметова из квартиры №43 пребывает в шоковом состоянии. Подтекания потолков из года в год в этом сменилось на грандиозный потоп. Женщине обидно до слез: с мужем потратились на новые натяжные потолки. Теперь сливают воду прямо с пленки ведрами и тазами. Электричество пришлось отключить, в противном случае есть угроза даже не пожара, а безопасности их жизни и здоровью.

Супруг Адган Ахметов на видеокамеру продемонстрировал нам процесс... сбора талой воды с подвесного потолка! С шутками-прибаутками. Благо, что хоть мужчина в этой чрезвычайной ситуации еще сохраняет чувство юмора и внутреннее спокойствие. В противном случае не избежать трагедии.

На происходящее ЧП управляющая компания не реагирует вообще никак! Третий день хозяйка Ирина Степановна безрезультатно названивает по телефону диспетчерской "Партнер-Гаранта" 53-65-01. Вот и сейчас сделала специально звонок, чтобы продемонстрировать ответную нулевую реакцию. На том конце провода удивились, почему до сих пор до квартиры №43 не дошли руки-ноги и бригада некоего «прораба Овечкина».

Самое удивительное, что в этой ужасающей бытовой коллизии чета Ахметовых никуда ни разу не обращалась с жалобами (в вышестоящие ЖКХ-инстанции). Бьются со стихией, худой крышей и обнаглевшей УК своими силами, своим здоровьем и своими средствами. Как оказалось, существенную помощь жильцам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, оказывает старшая по дому госпожа Шипицына: ее сын за тысячу сто рублей в неделю… сливает воду с потолков! Грамотный подход к общежитию...

В 2011-ом году жители Кузнецова, 6-а пытались организовать ТСЖ и своими силами навести на доме порядок. Много было сделано за год существования товарищества «Лазурит», еще больше – было в планах и намерениях, которым не суждено было сбыться. Не без усилий ЗАО «УК «Партнер-Гарант» ТСЖ сначала распалось, а затем и было ликвидировано. Вступившая вновь в права обслуживающей организации УК взялась за старое – давать бравые обещания, писать добротные отчеты и юридически грамотные ответы. А граждане как прозябали в своих дырявых лачугах, так и прозябают дальше…

Любовь Сманцер из квартиры №15 одна из немногих, кто не собирается спускать «Партнер-Гаранту» никудышное обслуживание дома. Недавно звонила на "прямую линию" мэру Омска. Получила ответ, из которого следует, что "по информации УК «Партнер-Гарант» ремонт кровли дома будет завершен к 4 октября"… Как он выполнен, жители попросили задокументировать на фото: в подъездах вода льется по лестничным клеткам до второго этажа, талый снег заливает электрощитки, в квартирах сырость, плесень и мокрые стены. Особо показательный случай – квартира четы Ахметовых, где воду с потолка собирают ведрами.

Экс-председатель ТСЖ «Лазурит» Людмила Елгина в полном замешательстве:

- Мы просто не понимаем, что происходит. И ведь не только на нашем доме такое безобразие творится. Повсеместно идет сбор денег и никаких услуг. Это форменное издевательство, это полное игнорирование жалоб, это тотальная бесконтрольность и безответственность… Кому жаловаться, куда идти, кому писать?! И ведь собственникам работать не дали, задавили, уничтожили наше ТСЖ…

В довершении картины омского жилищно-коммунального беспредела стоит обратить внимание, что те собственники, которые платили за текущий ремонт и обслуживание жилья в 2011-2013 г.г. в ТСЖ «Лазурит» получили... повестки в суд! ЗАО «УК «Партнер-Гарант» внаглую требует оплатить за не предоставленные услуги повторно. Расчет – на правовую безграмотность нашего населения. Кто-то не будет судиться, кто-то не сохранил квитанции, а кто-то махнет рукой… А что?! Все вполне в рамках местной "жилищно-коммунальной реформы". Хотели граждане через свое ТСЖ получить свободу и самостоятельность? Получите!!! Чтоб другим умным неповадно было. И это уже не предположения. Это констатация фактов.

...Недавно Государственная жилищная инспекция Омской области составила рейтинг управляющих компаний Омска. В числе тех, кто может не получить лицензии жители Кузнецова, 6-а почему-то не увидели потерявшую их доверие УК «Партнер-Гарант». Получается, что гражданам придется и дальше платить и терпеть?!

Терпеть и платить…

Александр Грасс,

независимый журналист


Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии