logo
Баннер
Баннер

От первого лица

Александр Грасс
тел: 606377, 89083193173
Задать вопрос

Подробнее

prev
next

«Самозанятость» как форма коррупции?!

Задавшись вопросом в столь необычной постановке (он вынесен в заголовок статьи), мы не преследуем цель кого-то опорочить, посеять сомнение

Читать далее

Народный ответ – «дорожному беспределу»

Мне понравилась рубрика «народные новости», точнее ее направленность. Что-то из серии «защити себя сам». Действительно, сегодня многие на себе ощущают

Читать далее

Кто «кошмарит» омскую экологию?!

Ежегодно пятого июня отмечается Всемирный день окружающей среды или, как принято называть его, День эколога. В мире его празднуют с

Читать далее
Баннер

Проголосовать

Как Вы считаете, Вам нужен персональный адвокат?

Объявление

Ю Р И Д И Ч Е С К И Й

А У Т С О Р С И Н Г

(юридическое обслуживание

организаций)

за 5 000 рублей в месяц

тел.: 8-913-972-45-99

добавить объявление


Гражданское общество

Знаете ли Вы своего депутата?

Партнеры

Бывший компаньон «наехал» на вице-губернатора Компанейщикова по беспределу!

+ 28
- 7

Знаковые во много судебные процессы начались в Арбитражном суде Омской области. Экс-компаньон недавно назначенного на должность вице-губернатора Владимира Компанейщикова по ООО «Сэтл Сити Омск» Андрей Крохалев оспаривает в суде списание со счетов своей фирмы почти миллиона долларов США по, как он считает, фиктивным документам…

Как пояснил Истец (дело А46-3459/2014 ), учредитель и директор ООО «Сэтл Сити Омск» Андрей Крохалев в 2012-м году со счетов его фирмы были незаконно списаны около 30 миллионов рублей. Получив доступ к финансовым документам не так давно – длительное время между наемными работниками и учредителем шли суды, он выяснил удивительные подобности событий двухлетней давности. По мнению господина Крохалева, его фирму элементарно обокрали. Сделала это группа мошенников, в состав которой входил и… нынешний вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков.

- Сделано это было самым наглым и незаконным образом, - пояснил Андрей Крохалев обстоятельства, побудившие его обратиться в суд за защитой своих прав. В феврале этого года он оспорил списание суммы в 500 тысяч, вчера попытался вернуть 1,5 миллиона. На очереди еще более 28-ми миллионов.

Как опытный юрист, истец не стал требовать по суду признание незаконными всех финансовых операций. Его, понятное дело, интересует позиция местной Фемиды, лиц прямо и косвенно участвующих в деле. Пока ситуация складывается не в пользу пострадавшего учредителя «Сэтл Сити Омск». По первому иску 8 июля этого года высказана позиция Восьмого Апелляционного арбитражного суда – «отказать», по второму вчера высказался судья А.В.Савинов – «отказать в полном объеме».

- На объективность местных судов я не очень-то рассчитываю, они здесь все порешали, - признался после судебного процесса Андре Крохалев. Впрочем, приоткрывать завесу своих дальнейших шагов он не стал. Не исключено, что придание грядущим процессам публичности – один из весомых аргументов в его пользу, ведь уже два местных издания – Интерфакс-Сибирь и «СуперОмск» узнали подробности его дела и заявили о своем неподдельном интересе.

Действительно, человек, восставший против Сбербанка – это для Омска из разряда «чрезвычайщины». Более того, в какую-то не до конца понятную кашу мажут имя свежего и, казалось бы, безупречного по послужному списку вице-губернатора Владимира Компанейщикова.

Опять кадровый скандал?! Да, к тому же не на пустом месте?! Как удалось понять из судебного заседания, предъявленные аргументы в пользу своих требований у гражданина Крохалева весьма убедительные. По сути дела, речь идет о фальсификации документов и уголовной ответственности по статьям 185 и 170 УК РФ! А списание несуществующих долгов по финансовым документам сомнительного качества – это уже производные от преступления.

Видимо, подробности дела и обстоятельств с персональной раскладкой господин Крохалев припас напоследок, но в момент, когда он заявил ходатайство о приобщении ряда важных документов, судья Александр Савинов не дал ему этого сделать, указав, что «время заявления ходатайств упущено» и на стадии обсуждения он возвращаться к этой процессуальной стадии не намерен. Истец считает, что данное заявление судьи незаконно – ходатайство стороны имеют право заявлять на любой стадии судебного процесса. Впрочем, не только на этот нюанс указал в послесудебной беседе господин Крохалев. По его мнению, речь идет о рейдерской атаке на его предприятия группой лиц, имеющих влияние и вес в структурах Сбербанка РФ. По крайней мере, об этом говорят факты использования в его случае таких финансовых инструментов и механизмов, которые недозволенно делать постороннему для Сбербанка лицу. Например, открывать расчетный счет на основании неполного пакета документов, производить списание со счета в пользу организации, находящейся в стадии банкротства, списывать без платежек на основании внутренних банковских проводок – мемориальных ордеров, и главное – получать доступ к расчетному счету еще не зарегистрированной организации!!!

Заинтриговав по полной, владелец ООО «Сэтл Сити Омск» пообещал изложить подробности «махинаций» и участия в них высокопоставленных лиц правительства Омской области в сугубо документированном виде. В следующем исковом заявлении.

А вдруг правда?!

Александр Грасс,

независимый журналист

Последние статьи
prev
next

Выступление Александра Грасса на региональных праймериз

Омичи ежедневно десятки раз спрашивают о моих взглядах. Политических, экономических, социальных, жизненных. Безусловно, одной фразой здесь не ограничишься, а времени

Читать далее

Для того и кремний, чтобы проверить нас на прочность

«У нас вчера вечером расклеили листовки по всем подъездам, что, оказывается, за нашими домами за Стрельникова (я живу на Заозерной) на

Читать далее

ЗАДАЙ ВОПРОС

ПРОФЕССИОНАЛУ

бесплатно!

- заполни заявку

Добавить информацию
в банк данных

- адвокат
- юрист
- организация

Рейтинг "ТП"

ДАЙ СВОЮ ОЦЕНКУ…

СУДЬЕ
ПРОКУРОРУ
ПОЛИЦЕЙСКОМУ
АДВОКАТУ
НОТАРИУСУ
ЮРИСТУ
ПРАВОЗАЩИТНИКУ
АРБИТРАЖНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ
ЧИНОВНИКУ
СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ
НАЛОГОВОМУ ИНСПЕКТОРУ

Добавить Персону

Обратная связь

Ваше мнение

Почему чиновники игнорируют Закон?

Дискуссии